» » » 7 типов коллег, которых хочется убить

7 типов коллег, которых хочется убить

В закладки
Вы любите свою работу, но, к сожалению, не можете сказать, что любите своих коллег. Потому что среди них встречаются такие типчики, которых хочется просто убить!

Коллег, как и родственников, не выбирают. Кому-то повезло работать среди приятных и хороших людей, кто-то обречен восемь часов в день проводить в террариуме, полном ядовитых созданий, по недоразумению именующихся «специалистами» и «профессионалами». Определите, к какому типу относятся ваши вредные коллеги!

Тип 1- Нравоучитель

Он работает в организации очень давно и на правах старожила раздает всем ценные указания, по большей части глупые и раздражающие своей отсталостью. Но приходится терпеть и молчать: он же помнит, как вбивали первую сваю на строительстве офиса!

Тип 2- Обжора

Он любит поесть. И само по себе это качество никого не раздражает, раздражает другое: он ест прямо на рабочем месте, не спеша смакует домашние котлетки с чесночком, копченую рыбку, колбаску – словом, уже через пять минут по офису распространяются дразнящие ароматы.

Тип 3- Массовик-затейник

Он вечно полон всяких планов, которые на языке начальства называются «командообразующими мероприятиями». Например, собирает деньги на празднование дня рождения компании, организовывает пикник на природе или зазывает всех нарисовать стенгазету. От его энтузиазма и корпоративной преданности просто тошнит.

Тип 4- Куколка

Она – самая красивая девушка в офисе, на которую заглядываются все мужчины. Может быть, если бы она носила юбки подлиннее или декольте поменьше, она бы не так раздражала. Но больше всего бесит даже не ее вызывающая сексуальность, а не менее вызывающая глупость. Которая, кстати, всегда сходит ей с рук!

Тип 5- Болтун

Кажется, его рот никогда не закрывается, ибо из него извергается непрерывный поток слов. Болтуну все равно, о чем говорить – о политике компании, посадке картошки или звездах порнобизнеса. Не его задача своими словами донести до людей какую-то идею – он просто болтает. Чем ужасно мешает работать.

Тип 6- Мастер-ломастер

Обычные представители этого типа – женщины. У них под руками все горит, они способны сломать даже канцелярскую скрепку! Уже через пять секунд после того, как она нажала кнопку ксерокса, он начинает икать и искриться. А она растерянно разводит руками: «Я ничего не сделала, оно само!» Особенно нежную любовь такие криворукие коллеги вызывают у системных администраторов и уборщиц.

Тип 7- Пессимист

Он вечно в депрессии, он всем недоволен и во всем видит скрытую угрозу – и для себя лично, и для всей компании. Общаться с таким пессимистом очень трудно: уже через пять минут вы начинаете искать глазами веревку, на которой можно его подвесить.

Что делать, чтобы не убить невыносимых коллег?

На нашем сайте мы уже неоднократно давали советы, как себя вести с неприятными людьми. Еще одним способом хоть как-то снизить уровень своей агрессии по отношению к этим типам с нами поделилась Лидия Смола, доктор политических наук, профессор КПИ, преподаватель риторики, ораторского искусства, теории аргументации и ведения дискуссии, профессиональный коуч.

Выпишите в столбик пять имен людей, которые раздражают вас больше всего. Затем, хорошенько подумав, напротив каждого имени напишите те качества, которые вам в этом человеке нравятся. Будьте уверены: даже в самом отвратном типе найдется нечто, чем можно было бы восхищаться! Теперь создайте еще один список – тех людей, которые вам нравятся и вызывают у вас уважение. И точно так же укажите, какие качества в них вас восхищают.

Вы удивитесь: скорее всего, и в неприятных, и в симпатичных вам людях обнаружатся одинаковые черты, которыми можно восхищаться! Такой психологический прием позволит снизить уровень вашей внутренней агрессии.
Статья опубликована в разделах: Карьера / Поиск работы


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru

Chel-week