» » Весенне-зимний «Виртуоз»

Весенне-зимний «Виртуоз»

В закладки
Пятница, 27 февраля, выдалась совсем не зимней. Переменчивый, весенний уже ветер, яркое солнце и тающий лед… Но 47 участников Зимнего кубка «Виртуоза руля-2009» не огорчены! Смешанное покрытие (лед, снег, а временами лужи) только добавляет интересности трассам! Конечно, ездить здесь сложнее, чем на асфальте или на снегу – машина в этой «каше» зачастую ведет себя непредсказуемо. Но звание лучшего «виртуоза» манит настолько, что все сложности преодолимы.
«Трассы сегодня средней сложности, мы решили не придумывать ничего сверхъестественного. Тем не менее, эти простые, казалось бы, элементы позволяют выявить настоящих мастеров» – комментирует главный судья соревнований Александр Мыльников.
Мало показать себя на трассе, важно быть подкованным и теоретически – отлично выступить в проверке знаний правил дорожного движения, ведь каждая ошибка здесь строго карается штрафными секундами. А после «очной ставки» с компьютером-инспектором снова за руль – впереди «Слалом».
Ревут двигатели, на трассе выполняются полицейские развороты и управляемые заносы, из колонок несется энергичная музыка, солнце и колеса конкурсантов топят лед – сегодня для каждого влюбленного в автомобили, праздник.
Время ожидания результатов не кажется долгим – ведь столько возможностей: пообедать в бистро «Подземка» (специальный подарок организаторов и спонсора для каждого участника), рассмотреть авторскую графику на автомобилях от «Vinil», поделиться впечатлениями и попасть в поле зрения объективов фотографов.
Все участники соревнований получили памятный диплом, особенно организаторы отметили участниц-девушек, галантно преподнеся им цветы и окружив вниманием.
Кубки, медали, дипломы и призы от организаторов и спонсоров завоевали студенты из Челябинска и Екатеринбурга.
Игра солнца на кубках и в глазах, поцелуи для победителей, счастливые улыбки, традиционная общая фотография, прощальные гудки и рев двигателей – так закончилось открытое первенство Автотракторного факультета ЮУрГУ по автомногоборью «Виртуоз руля 2009. Зимний кубок», такое зимнее и весеннее одновременно.
Организаторы благодарят за сотрудничество и поддержку спонсоров соревнований:
Генеральные спонсоры:


Челябинвестбанк.

Сеть салонов сотовой связи «Симфония».
Спонсоры соревнований:


Автомобильный холдинг «Сейхо моторс».

Бистро «Подземка».

Центр автомобильных технологий ЮУрГУ.

Авторская графика на автомобилях «Vinil».
Итоги зимнего кубка «Виртуоз руля»
Зачет «Передний привод» 





Место

Участник

Автомобиль

Место учебы

Город


1

Дмитрий Лапшин

ВАЗ 2110

Южно-Уральский государственный университет, АТ-353

Челябинск


2

Юрий Щепин

ВАЗ 21103

Южно-Уральский государственный университет, АТ-463

Челябинск


3

Павел Жангужинов

ВАЗ 21093

Челябинский политехнический техникум, Э-414

Челябинск
Зачет «Задний привод»





Место

Участник

Автомобиль

Место учебы

Город


1

Константин Новицкий

ВАЗ 21043

Южно-Уральский государственный университет, АТ-342

Челябинск


2

Данил Плаксин

ВАЗ 2105

Уральский государственный университет путей сообщения, СЖД-336

Екатеринбург


3

Егор Романцов

ВАЗ 21013

Челябинский монтажный колледж, МЭ415б

Челябинск
Командный зачет





Место

Команда

Город


1

«Суровые уральские парни»

Челябинск


2

«УрГУПС СФ»

Екатеринбург


3

Sprint Team

Челябинск
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Студенты отожгли перед ЮУрГУ
Студенты – особенный народ, подчиняющийся собственным законам: «Все летом отдыхают, а студенты работают», «Студент за ночь китайский выучит» и все такое… И с автоспортом
26 сентября. «Виртуоз руля-2009». Женщины в почете!
Традиционные студенческие автомобильные соревнования «Виртуоз руля», как и их организатор – автотракторный факультет ЮурГУ – среди автолюбителей в представлении не
Слалом дуэль: этап третий, родной
Суббота, половина седьмого вечера – и подобрана самая лучшая музыка, приготовлен чай в термосе, надеты теплые брюки и джемпер, греется во дворе машина, ждет подружка…
«Виртуоз руля 2009» – приглашаются участники и зрители
27 февраля перед главным корпусом ЮУрГУ автотракторный факультет проводит открытое первенство по автомногоборью «Виртуоз руля 2009. Зимний кубок». Здесь определяющим
Виртуоз руля–2008
Виртуоз руля–2008
Виртуоз руля–2008
Автоновости
25 октября возле главного корпуса ЮУрГУ состоялось открытое первенство автотракторного факультета по автомногоборью «Виртуоз руля–2008». В программе соревнований:
Виртуоз руля–2008. Осенний кубок
25 октября в рамках празднования Дня автомобилиста в 11:00 на площади перед главным корпусом ЮУрГУ пройдет открытое первенство автотракторного факультета ЮУрГУ по

Chel-week