» » Зарплаты россиян снижаются - и это не предел

Зарплаты россиян снижаются - и это не предел

В закладки
Зарплаты россиян снижаются – и это не предел
Москва, Март 19 (Новый Регион, Ольга Радько) – Снижение реальной заработной платы на 4,1% ожидается в России в 2009 году. Снижение доходов наемных работников, а также доходов от собственности и предпринимательской деятельности, приведет в 2009 году к снижению реальных доходов населения на 8,3%.
Об этом говорится в уточненном прогнозе социально-экономического развития России на 2009 год, который будет рассмотрен сегодня на заседании кабинета министров, сообщила пресс-служба правительства.
Такое снижение доходов повлияет на расходы и сберегательную активность населения. Также увеличится число безработных граждан.
По прогнозу правительства, в связи с сокращением численности занятых в экономике общая безработица увеличится до 6 млн человек, а уровень безработицы составит 8,2%. Вследствие складывающейся в нынешнем году ситуации на рынке труда произойдет увеличение численности официально зарегистрированных безработных до 2,8 млн человек.
Между тем, по данным, содержащимся в оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат) РФ, общая численность безработных в России в январе этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросла на 23,1% и составила 6,1 млн человек, или 8,1% от экономически активного населения, передает РБК.
Ссылка по теме:
Государство сокращает расходы на медучреждения, но увеличивает на пропаганду >>>
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Число безработных в России сокращается вместе с занятостью
В России продолжает снижаться зарегистрированная безработица. Но это снижение закончится в середине осени - в октябре, уверены эксперты. Они также предупреждают:
Безработица в России вновь начала расти
За период с 16 по 22 июля 2009 года численность безработных граждан выросла на 0,4% и, по состоянию на 22 июля, составила 2 млн 152,5 тыс...
Численность населения России сокращается
К 2012 году в России останется 142 млн человек. Такой прогноз сделало накануне Минэкономразвития. По данным ведомства, после продолжительного периода сокращения
Снижение уровня безработицы на Южном Урале носит сезонный характер
В Челябинской области числа снижение официально зарегистрированных безработных объясняется сезонными причинами...
Безработица в России побила рекорды
Безработица в росси побила все рекорды и продолжает расти. По данным статистики, только в апреле лишились работы 200.000 человек. Таким образом, общее число безработных
Всплеск безработицы прогнозируется в России в начале 2009 года
Минэкономразвития России ожидает роста числа безработных с наступлением 2009 года в таких секторах, как финансовая деятельность, строительство, торговля, ремонт

Chel-week