» » Жительница Урала спросила президента Медведева: стоит ли рожать в условиях кризиса?

Жительница Урала спросила президента Медведева: стоит ли рожать в условиях кризиса?

В закладки
Жительница Урала спросила президента Медведева: стоит ли рожать в условиях кризиса?
Первоуральск, Свердловская область, Март 19 (Новый Регион, Елена Таскина) – Жительница Первоуральска написала письмо Дмитрию Медведеву.
Как сообщает портал Первоуральск.ру, автором письма к президенту стала местная жительница Ксения Рябышева. Женщина адресовала главе государства вопрос о том, стоит ли молодым семьям в условиях кризиса заводить второго ребенка.
По словам Ксении, основная проблема уральцев – дефицит мест в детских садах. Сейчас ее сынишка ходит в детсад, однако она не надеется на получение второго места в дошкольном учреждении, а сидеть дома с детьми не позволяет финансовая ситуация.
В частности, в первоуральские детсады в первую очередь попадают малыши от 1,5 лет из многодетных семей, дети-инвалиды и дети из семей военнослужащих. Остальные получают места по остаточному принципу. Именно об этом Ксения, член родительского комитета, и написала Медведву. Женщина ждала ответа по электронной почте, а он пришел в обычном конверте.
Как выяснилось, Дмитрий Медведев пообещал разобраться в ситуации с детскими садами и дал поручение Свердловскому правительству. Сейчас родительский комитет ждет ответ от областных чиновников. Родители надеются, что слово президента поможет изменить ситуацию с детсадами в Первоуральске.
Стоит добавить, что подобная ситуация вообще характерна для Среднего Урала. В Екатеринбурге в концу минувшего года на очереди в дошкольные учреждения стояли около 18 тысяч маленьких горожан. Для сравнения, в Санкт-Петербурге очередь в детсады составляет лишь 3 тысячи малышей, а в Вологде и Архангельске – около 4 тысяч.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Жительница Южного Урала содержала бордель в Челябинске
Жительница Саткинского района содержала в Челябинске бордель...
Жительница Челябинской области умерла от отравления грибами
Жительница Троицка скончалась от отравления грибами. Как передает корреспондент "Нового Региона", 12 сентября в больницу Троицка поступила 40-летняя местная
Рассеянная жительница Миасса забыла в троллейбусе сына
В Миассе местная жительница случайно оставила в троллейбусе 7-летнего ребенка. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в инспекции по делам
Прецедент в судебной практике: жительница Южного Урала, воспитывающая одного ребенка, получит материнский капитал
Жительница Сатки, первый ребенок которой умер через неделю после рождения, добилась материнского капитала после появления на свет второго ребенка...
В Миассе из-за глухих оконных решеток на пожаре погибла местная жительница
В Челябинской области на пожаре погибла 37-летняя женщина. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, в минувшую пятницу, 3
Жительница Южного Урала, чтобы убить новорожденного внука, положила его в полиэтиленовый пакет
Стали известны подробности убийства новорожденного мальчика в Верхнеуральске, о котором сообщалось ранее...

Chel-week