» » Управляющая магнитогорским банкротом меняет СРО

Управляющая магнитогорским банкротом меняет СРО

В закладки
Конкурсная управляющая ОАО «Металлургмаш» (Магнитогорск) Людмила Зимина подала заявление на переход в СРО «Южный Урал». Ранее она числилась в членах московского СРО «Дело», от имени которого велась процедура банкротства этого магнитогорского предприятия.
Переход управляющей в СРО «Южный Урал», возможно, связан с ее открытым письмом в адрес губернатора Челябинской области П.И.Сумина и руководителя ФНС России М.П. Мокрецова с просьбой оказать содействие в скорейшей продаже «Металлургмаша» на торгах.
Как стало известно Сhelyabinsk.ru, арбитражный суд Челябинской области на своем заседании не стал отстранять Зимину от управления банкротом. Впрочем, суду пришлось удовлетворить самоотвод судьи Марины Кузнецовой в связи с тем, что оппоненты Зиминой заявили о ее дружеских отношениях с управляющей.
ФНС РФ уже выразила свое отношение к работе Зиминой на собрании кредиторов «Металлургмаша» в декабре 2008 года, подав ходатайство об отстранении управляющей от руководства за многочисленные нарушения. Теперь речь идет и о смене СРО «Дело» – собрание кредиторов 7 апреля проголосовало за другую СРО.
Возможно, решение Зиминой о переходе в СРО «Южный Урал» связано именно с таким развитием событий и предполагает непосредственное участие властей Челябинской области в судьбе многострадального «Металлургмаша». Принятые поправки к ФЗ о банкротстве позволяют управляющим оставаться при власти на банкротах даже при такой смене СРО.
Удастся ли Зиминой убедить новый состав арбитражного суда в своей работоспособности уже как члена СРО «Южный Урал» и оперативно продать имущество банкрота, будет понятно в ближайшее время – судебное заседание по этому поводу назначено на 14 апреля.
Напомним, с 2008 года вокруг этого завода не утихают страсти. Сначала разгорелся скандал с участием челябинского предпринимателя Дмитрия Черкасова, закончившийся его поражением – с конца февраля принадлежащий Черкасову ОАО «ЮУМЗ» был вынужден покинуть территорию завода-банкрота и уступить место ЗАО «ММЗ», принадлежащему бывшему топ-менеджеру ОАО «ММК» Борису Дубровскому. Как говорят эксперты, приход Дубровского на завод-банкрот не случаен – с Зиминой его связывают давние взаимоотношения.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Управляющая «Металлургмашем» привела предприятие к новым долгам
Как стало известно Chelyabinsk.ru, у предприятия-банкрота ОАО «Металлургмаш» (Магнитогорск) появилось несколько новых крупных кредиторов. В частности, это бывший
Уголовные дела не помешали Зиминой вернуться на «Металлургмаш»
Как стало известно Chelyabinsk.ru, решением апелляционного суда восстановлена в должности конкурсная управляющая ОАО «Металлургмаш» (Магнитогорск) Людмила Зимина.
Нового управляющего Металлургмашем выставили за дверь
На Металлургмаше (Магнитогорск) разгорается очередной скандал. Напомним, решением арбитражного суда конкурсный управляющий Людмила Зимина еще 19 мая была отстранена от
На Металлургмаше новый управляющий
Решением арбитражного суда Челябинской области конкурсный управляющий магнитогорского Металлургмаша Людмила Зимина была отстранена от должности. Новым управляющим
Конкурсный управляющий «не заметила» долг в 250 миллионов
На этой неделе прошло заседание арбитражного суда по рассмотрению претензий Федеральной регистрационной службы к арбитражному управляющему Людмиле Зиминой. Причиной
Конкурсный управляющий «Металлургмаша» передумала уходить
14 апреля прошло заседание Арбитражного суда Челябинской области по отстранению конкурсного управляющегоЛюдмилы Зиминой от руководства заводом «Металлургмаш» в

Chel-week