» » Что снится дорожному убийце?

Что снится дорожному убийце?

В закладки
Что снится дорожному убийце?

Вчера, 14 апреля, в Саткинском районе пьяный мотоциклист насмерть сбил пожилую женщину. Скрывшись с места происшествия, он отправился отсыпаться.
Трагедия произошла в селе Бердяуш, на улице Центральная у дома №2. В три часа ночи тело женщины на проезжей части обнаружили молодые люди, проходившие мимо. Они немедленно сообщили в милицию и вызвали скорую помощь. Однако прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть пенсионерки. Сотрудники ДПС, проведя опрос местных жителей, тут же установили, что незадолго до происшествия здесь проезжал мотоцикл с коляской. Причастность к ДТП «двухколесного» подтверждали найденные на месте происшествия остатки чехлов рукояток руля и щепки от деревянного короба, который селяне часто используют для перевозки груза на мотоциклах.
По тревоге был поднят не только личный состав Саткинского ОГИБДД. Уже утром в Бердяуш прибыли специалисты отделения розыска областного УГИБДД. Днем того же дня виновник трагедии нашелся в одном из частных домов. Он преспокойно отсыпался после обильных ночных возлияний. Тут же во дворе стоял и поврежденный мотоцикл. Когда его разбудили, мотоциклист был еще изрядно пьян, что подтвердила медицинская экспертиза.
Инспектора ГИБДД установили, что 37-летний местный житель, совершивший смертельный наезд, даже не может называться мотоциклистом, потому как не имеет водительского удостоверения. Вдобавок к этому, транспортное средство, на котором он рассекал по селу, не зарегистрировано в установленном порядке. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до семи лет лишения свободы.
Между тем, эта дикая история произошла в период проведения Госавтоинспекцией профилактического мероприятия «Пешеход», стартовавшего на Южном Урале 13 апреля. За два дня работы только на территории Челябинска сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД 420 пешеходов и 316 водителей, не предоставивших преимущество в движении «безлошадным», пересекавшим проезжую часть по «зебре».
Всего за минувшие сутки на дорогах области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, еще семеро получили ранения различной степени тяжести.
По информации пресс-службы УГИБДД по Челябинской области
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Смерть из-за труса
Смерть из-за труса
Смерть из-за труса
Автоновости
За прошедшие сутки, 18 мая, на дорогах Челябинской области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых два человека погибли и 14 получили
В Челябинской области пьяный мотоциклист без водительских прав насмерть сбил пенсионерку
В Саткинском районе пьяный водитель мотоцикла без права управления сбил насмерть пожилую женщину. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГИБДД
Убийственный испуг
Убийственный испуг
Убийственный испуг
Автоновости
За прошедшие сутки, 9 февраля, на территории Челябинской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь

Chel-week