» » Челябинск просит у области 21 миллион для перевозки садоводов за пределами города

Челябинск просит у области 21 миллион для перевозки садоводов за пределами города

В закладки
Челябинск просит у области 21 миллион для перевозки садоводов за пределами города

Челябинск, Апрель 15 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Городская Дума Челябинска обратилась к правительству области с просьбой выделить средства для организации автобусных маршрутов к пригородным садам.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской Гордумы, для организации перевозок челябинцев к садам, расположенным в черте города, Челябинская городская Дума планирует с 25 апреля по 18 октября 2009 года открыть 12 городских садоводческих маршрутов. Кроме этого, хотя пригородные перевозки являются полномочиями властей Челябинской области, по сложившейся ежегодной практике будут организованы 16 специальных маршрутов к садам пригородной зоны.
В прошлом году администрация области выделила на эти цели Челябинску 14 миллионов рублей. Со своей стороны такую же сумму выделил и город.
В условиях кризиса руководство города приняло решение в этом году выделить около 21 миллиона рублей для перевозки челябинских садоводов. Это позволить сохранить стоимость льготного проезда для пенсионеров на уровне прошлого года – 200 рублей в месяц. Однако на сегодняшний день вопрос о льготном проезде на пригородных маршрутах до сих пор остается в подвешенном состоянии.
В связи с этим депутаты Гордумы решили обратиться с письмом к Законодательному Собранию Челябинской области и губернатору с просьбой поддержать челябинских пенсионеров и рассмотреть возможность выделения 21 миллиона рублей из областного бюджета для обеспечения льготного проезда на пригородных садовых маршрутах, как это делалось ежегодно.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Губернатор финансово обеспечил перевозку пассажиров-льготников
Губернатор области Петр Сумин подписал распоряжение об оказании Челябинску финансовой помощи в размере 4 миллионов рублей на компенсацию расходов автотранспортных
В Челябинске сохранится льготный проезд на садовых маршрутах
В Челябинске сохранится льготный проезд для пенсионеров на садовых маршрутах. Как передает корреспондент "Нового Региона", в текущем году садово-огородный
В Челябинске решается вопрос о пригородных садовых перевозках
Депутаты Челябинской городской думы направили письмо губернатору Петру Сумину и Законодательному собранию области с просьбой ускорить решение вопроса по льготному

Chel-week