» » Челябинская область в ожидании четвертой волны безработицы

Челябинская область в ожидании четвертой волны безработицы

В закладки
В Челябинской области прогнозируется «четвертая волна» безработицы: в июне на рынок труда придут выпускники вузов. Об этом на заседании комитета по социальной политике  Заксобрания области сообщил заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения области Сергей Лыков.
В настоящее время о предстоящих массовых увольнениях работников в связи с сокращением численности работников заявил Златоустовский металлургический завод. В июне-июле этого года на улице окажутся 85 человек.
Как сообщили в Главном управлении занятости населения Челябинской области, на 15 апреля о предстоящих сокращениях 8 тысяч человек в апреле-июле заявили 250 организаций, в том числе 15 компаний заявили о массовых увольнениях 1462 человек.
Сегодня численность южноуральцев, работающих неполный день по инициативе работодателя, достигла 80 645; находящихся в простое по вине руководства – 12 698, в отпусках без сохранения зарплаты находятся 8 тысяч человек.
В Челябинской области сегодня 67 187 безработных, уровень безработицы – 3,7%, количество вакансий – 10 556. На одну вакансию претендует 7,3 человека.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Южноуральские предприятия увольняют еще 358 сотрудников
За прошедшую неделю о предстоящих массовых увольнениях 358 сотрудников заявили шесть предприятий Челябинской области. Как сообщили в Главном управлении по труду и
Еще три южноуральских предприятия заявили о массовых сокращениях
В Челябинской области за последнюю неделю о предстоящих массовых сокращениях заявили еще 3 предприятия...
Еще два южноуральских завода заявили о предстоящих массовых увольнениях
Два южноуральских предприятия сообщило о предстоящих массовых увольнениях работников в апреле-июле текущего года...
На Южном Урале 213 предприятий заявили о сокращении штата
О массовом увольнении сотрудников по сокращению штатов заявило руководство челябинского филиала ООО «Энергобаланс». В июне на улице окажутся 89 работников этой компании.
Еще три южноуральских организации заявили о массовых увольнениях
За период с 25 февраля по 4 марта 3 южноуральских организации сообщили о предстоящих массовых увольнениях сотрудников...
Еще пять южноуральских организаций заявили о массовых увольнениях
Еще 5 южноуральских организаций сообщили о предстоящих массовых увольнениях работников Как сообщили "Новому Региону" в главном управлении по труду и занятости

Chel-week