» » Южноуральские турфирмы: кризис не сделает местный отдых привлекательнее и дешевле черноморского и заграничного

Южноуральские турфирмы: кризис не сделает местный отдых привлекательнее и дешевле черноморского и заграничного

В закладки
Южноуральские турфирмы: кризис не сделает местный отдых привлекательнее и дешевле черноморского и заграничного

Челябинск, Апрель 17 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сотрудники южноуральских турфирм, считают, что кризис не сделает местный отдых привлекательнее и дешевле черноморского и заграничного.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по словам сотрудников турфирм, кризис не сделал заграничный и черноморский отдых менее доступным. Наоборот, считают они, съездить на Чёрное море и в Турцию, дешевле, чем отдохнуть на местной базе. Так, сейчас стоимость одного дня на местных базах стоит примерно столько же, сколько отдых на побережье Чёрного моря. В среднем южноуральские базы предлагают платить за отдых 1,5-2 тысячи рублей в день, что равняется ценовой политике ряда черноморских гостиниц. Стоимость одного дня в Турции также приблизительно равна стоимости отдыха на местной базе. Так, девять дней отдыха на турецком курорте Мармарис стоят 660 долларов США, то есть 2,5 тысячи рублей в день.
Таким образом, отмечают сотрудники турфирм, стоимость отдыха получается, такой, как у нас, только на юге, в отличие от Челябинской области, «есть ещё море и пальмы».
В итоге, считают в турфирмах, примерный ценовой уровень местного и турецкого отдыха, сыграет в пользу последнего. Так как в Турции в отличие от области более высокое качества облуживания и гарантированно хорошая погода.
Кстати, в этом году стоимость заграничного тура по отношению к ценам прошлого года в долларовом эквиваленте не изменилась, но для отечественных туристов она всё же подросла, так как за кризисные месяцы курс рубля значительно упал по отношению к курсу доллара.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Кризис не стал толчком для развития внутреннего туризма на Южном Урале
Вопреки предположениям южноуральских туроператоров, кризис не стал толчком для бурного развития внутреннего туризма...
Новый год на южноуральских турбазах: еду привозить с собой
Новогодняя ночь на южноуральских турбаза и пансионатах не принесет никаких сюрпризов: большинство здравниц предлагает провести главную ночь в году или дешево, но без
Дети сотрудников ЧМК отдохнут в Туапсе
50 детей работников Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», отправились на отдых в детский санаторно-оздоровительный лагерь в Туапсе.
Южноуральские здравницы не собираются снижать цены
На Южном Урале услуги внутреннего туризма по-прежнему остаются дорогостоящими. Представители местных баз отдыха и пансионатов утверждают: в ближайшее время цены
Российским туристам самостоятельно путешествовать по Европе мешает менталитет
Сотрудники южноуральских турфирм считают, что россияне не готовы к самостоятельному отдыху за границей, прежде всего, в Европе...
Из-за кризиса южноуральские туристические компании отказались от новых программ и направлений
Предстоящим летом южноральские турфирмы не будут предлагать новые направления для отдыха. В этом году, чтобы снизить риски из-за кризиса, компании будут "обкатывать

Chel-week