» » » Чтоб была красивая спина

Чтоб была красивая спина

В закладки
Многие родители, к сожалению, начинают приобщать ребенка к физкультуре только тогда, когда доктор обнаруживает у него существенное нарушение осанки, ухудшающее работу сердца, легких, других органов и систем организма. В будущем нарушение осанки может привести к тому, что в юношеском и более зрелом возрасте у человека болит спина. А ведь этого можно избежать, если следить за тем, чтобы ребенок обязательно делал утреннюю гимнастику, играл в подвижные игры, научился плавать, правильно сидел за столом, делая уроки. Одним словом, достаточная двигательная активность - залог красивой осанки.
Мы предлагаем Вам несколько простых, но эффективных упражнений, которые помогут сформировать у Вашего ребенка красивую и здоровую осанку.
Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься... Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера.
Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными.
Чтобы Ваша спинка была красивой, а походка богини, предлагаем Вам несколько простых, но очень эффективных упражнений.
 
 
 
1.Волшебная палочка
Исходное положение – ноги на ширине плеч, опущенные руки держат палку за концы. Поднять руки вверх, завести палку за спину. Сделать наклон влево, затем вправо. Вернуться в исходное положение.

2.Маленький силач
На любой детской площадке есть турник, но лучше всего выполнять это упражнение на шведской стенке. Крепко держась руками за перекладину, согнуть ноги под прямым углом и пробыть в таком положении несколько секунд. Кто сможет дольше?

3.Ласточка
Это упражнение на растяжку полезно для укрепления позвоночника и тренировки вестибулярного аппарата. Исходное положение – ноги вместе, руки опущены. Отвести правую ногу назад, руки в стороны и замереть.
Повторить упражнение с левой ноги.

4.Велосипед
Исходное положение – лежа на спине. Ребенок должен «покрутить педали велосипеда» или показать ножками «ножницы». Упражнения, укрепляя брюшной пресс, формируют правильную осанку.

5.Кошка сердится
Исходное положение – стоя на четвереньках. Пусть ребенок представит себя кошкой: «Вот она сердится, фырчит, выгибает спинку. Прогнулась, потянулась. Успокоилась, расслабилась, снова стала доброй!»

6.Лодочка
Исходное положение – лежа на животе. Малыш должен приподнять согнутые в коленях ножки, обхватить лодыжки руками и начать покачиваться, как лодочка на волнах. Упражнение очень полезно для растяжки.

7.Лягушка на берегу
Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки, согнутые в локтях, – на талии. Присесть, опираясь на всю стопу, затем занять исходное положение. Присесть, опираясь на боковую часть стопы. Подняться.

Статья опубликована в разделах: Здоровье / Фитнес


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
5 обязательных упражнении для женщин за 50
  Ближе 50 годам в организме каждой женщины начинается гормональная перестройка. Это непростой период жизни, и не стоит усугублять сложности малой физической
ЧТО ТАКОЕ СТРЕТЧИНГ И ПОЧЕМУ ОН НУЖЕН ТЕМ, КОМУ ЗА 30
В 20 лет многие девушки не хотят тратить время на спорт. Да и зачем? Фигура и так отличная, можно есть и не поправляться, с метаболизмом в этом возрасте все хорошо, тело
Чтоб тренировки стали веселее
Добавьте к вашим тренировкам музыкальное сопровождение. Просто удивительно, какой заряд энергии и энтузиазма может подарить ваша любимая песня, звучащая из колонок...
Упражнения от сутулости
Сутулость смотрится не эстетично и, безусловно, портит фигуру. Но это далеко не все минусы. Главное, что сутулость наносит вред здоровью - она ухудшает работу органов
Программа тренировок для женщин
Цели программы: Общее укрепление мышц, сжигание жиров, формирование правильной осанки, улучшение системы кровообращения и укрепление сердца.
Спорт для девушек
Преобладающая половина женского населения мечтает о красивой и подтянутой фигуре. Но, к сожалению, не знают, как работать над собой и собственным телом.

Chel-week