» » Спецслужбы пытаются блокировать деятельность ДПНИ с помощью немецких силовиков, - Александр Белов

Спецслужбы пытаются блокировать деятельность ДПНИ с помощью немецких силовиков, - Александр Белов

В закладки
Спецслужбы пытаются блокировать деятельность ДПНИ с помощью немецких силовиков, - Александр Белов

Москва, Апрель 24 (Новый Регион, Андрей Романов) – Правоохранительные органы предпринимают новую попытку блокировать деятельность Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и его лидера Александра Белова. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» сообщил сам Александр Белов, против которого в настоящее время продолжается судебный процесс по обвинению в экстремизме.
Как сообщил лидер ДПНИ, накануне в 18:00 мск была приостановлена работа сайта dpni.org, сервер которого находится в Германии. По его сведениям, эта операция была осуществлена при содействии немецкой полиции, представители которой позавчера побывали с визитом в Москве. «Им российские силовики, ответственные за борьбу с экстремизмом, настоятельно рекомендовали «убить» сайт ДПНИ, который якобы пропагандирует чуть ли не вооруженный мятеж в Российской Федерации. В результате сайт ДПНИ был отключен, хотя официально является русскоязычным американским средством массовой информации», – рассказал Александр Белов.
В то же время, по его словам, предпринимаются активные попытки запретить первомайскую акцию оргкомитета «Русский марш». Лидер ДПНИ сообщил, что властями планируется отозвать заявку на проведение шествия, а также не допустить сообщений в СМИ о деятельности организации.
«Начались настоящая истерика по поводу нашей акции: собираются отозвать нашу заявку. Они реально толкают людей на ОМОН. Из администрации президента звонят в СМИ, в том числе, информационные агентства, и требуют убрать информацию о ДПНИ», – сообщил Александр Белов.
Он отметил, что одновременно в регионах проходят репрессии против лидеров местных отделений ДПНИ. При этом предпринимаются попытки в максимально короткие сроки завершить судебный процесс против самого Белова, который обвиняется в экстремизме.
«На судью женщину оказывается дикое давление. Ей сказали, что она не уйдет в отпуск, пока я не получу наказание. Вскрылись реальные подтасовки документов. Понятые оказались бывшими сотрудниками сослуживцами центра «Т». Видеозапись, которая является вещественным доказательством, в четырех экспертизах оказалась разного размера», – сообщил лидер ДПНИ.
«Думаю, это очередная провокация с целью нейтрализовать оппозиционных лидеров. Вынудить их на какую-то бойню. Была информация о том, что 5 мая планируется несанкционированная акция, в ходе которой могут начаться чуть ли не убийства. Если сейчас нам запрещают публичные акции, то значит, что власть сделала выбор – они хотят не публичности 1 мая, а неизвестности 5 мая, когда неизвестные будут жечь машины и срывать головы чиновникам. И здесь я могу только развести руками и сказать: я хотел другого», – сказал Александр Белов.
По его мнению, очередная волна репрессий связаны с тем, что ДПНИ и коалиция «Русский марш» являются единственными реальными оппозиционными силами в России, которые могут вывести на улицы массу людей, в том числе, молодежь до 5 тысяч человек.
«Внутренний страх у власти достиг апогея. Они понимают, что в условиях кризиса у них не хватит денег для оплаты сотрудникам МВД и ФСБ. Присутствует реальный страх, что начнутся массовые выступления и есть структуры, которые могут этим воспользоваться. Прежде всего, речь идет о ДПНИ, больше никого нет», – заявил Александр Белов и добавил при этом, что массовые выступления протеста произойдут в любом случае вне зависимости от желания ДПНИ или нежелания властей.
Белов сообщил, что в связи с нынешней ситуаций вероятно уже в ближайшее время будет принято решение о кардинальном переформатировании деятельности движения.
Ссылка по теме:
Эксперты: «Медведев – это не Горбачев, а оттепель – это фээсбэшная разводка» >>[/b]
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Ответственность за теракт в "Невском экспрессе" взял представитель националистической группировки "Комбат-18" / "Это бред, у меня большие сомнения, даже если эта группа взяла на себя ответственность", - Белов
Ответственность за подрыв "Невского экспресса" якобы взяли на себя националисты, в частности, представители националистической группировки
Второй съезд ДПНИ будет секретным. Националисты готовятся к провокациям
Лидер русских националистов, экс-руководитель Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов в преддверии съезда ДПНИ рассказал корреспонденту РИА "Новый
Лидер русских националистов Александр Белов: Силовики кошмарят население, вводят в заблуждение руководство страны и возвращают Россию в "сталинскую эпоху"
Представители российских силовых структур, которые вошли в состав подразделений по борьбе с экстремизмом, создают видимость угрозы со стороны якобы существующих тысяч
Самозванцы из "Русского ДПНИ": "Русский марш" пройдет везде, даже под землей
Активисты так называемого "Русского ДПНИ" могут провести свой несанкционированный параллельный "Русский марш" 4 ноября на станциях кольцевой линии московского метро. Об
Александр Белов: "Единая Россия" скоро приватизирует идею "Русского марша"
Российские власти перестали бояться русских националистов: 4 ноября "Русский марш" пройдет без жесткого противодействия со стороны сотрудников милиции. Об этом в
Александр Белов: ФСБ готовит раскол ДПНИ
Спецслужбы начали операцию по расколу русских националистов. Как заявляет в своем открытом обращении лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов,

Chel-week