» » 9 мая в Челябинске прогремел взрыв, есть пострадавшие

9 мая в Челябинске прогремел взрыв, есть пострадавшие

В закладки
9 мая в Челябинске прогремел взрыв, есть пострадавшие

Челябинск, Май 12 (Новый Регион, Светлана Намская) – 9 мая на станции Шершни прогремел взрыв. В доме №19 по улице Пономарева взорвался газовый баллон. Пострадала одна женщина, получившая ожоги 1-й степени.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в «Челябинскгоргазе», дежурные бригады службы 04 на станцию Шершни вызвали пожарные. Как выяснилось, часть дома №19 по улице Пономарева, в котором начался пожар после взрыва газа, была газифицирована. Дежурным бригадам удалось оперативно перекрыть поступление сетевого газа в горевший дом. При этом газоснабжение соседних домов было сохранено.
«Причину ЧП выясняют специалисты челябинских служб МЧС. Скорее всего, были нарушены правила эксплуатации газовых приборов. Во всяком случае, одно нарушение наша дежурная бригада обнаружила сразу же – в доме находилось одновременно 4 газовых баллона, что недопустимо, – уточнили в «Челябинскгоргазе».
Еще одно серьезное происшествие на газовых сетях произошло накануне праздника, 8 мая. На улице Бородинской в Металлургическом районе Челябинска автомобилем КАМАЗ был порван наружный газопровод низкого давления. Аварийные бригады оперативно локализовали аварийную ситуацию. В зону отключения опасного участка от газоснабжения попало 15 частных домов. Чтобы не оставлять жителей без газа, бригады «Челябинскгоргаза» провели ремонтные работы в тот же день, и уже к ночи газоснабжение здесь было восстановлено.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинскгоргаз проверил готовность экстренных служб
Челябинскгоргаз провел ежегодные учения по взаимодействию служб жизнеобеспечения. Сегодня около 10 часов утра в Челябинске были подняты по учебной тревоге все службы
В Челябинске из-за взрыва газа в жилом доме могут отключить от газоснабжения целый квартал
В Челябинске специалисты аварийной газовой службы не могут установить причину взрыва в квартире жилого дома...
Сотрудники Челябинскгоргаза предотвратили крупные аварии
Около 600 тревожных сигналов было проверено за праздничные и выходные дни дежурными бригадами аварийной  службы ОАО «Челябинскгоргаз». Благодаря оперативному

Chel-week