» » Южноуральские коровы дают в год по 3,5 тонны молока

Южноуральские коровы дают в год по 3,5 тонны молока

В закладки
Южноуральские коровы дают в год по 3,5 тонны молока

Челябинск, Май 15 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области выросли объемы производства животноводческой продукции.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинскстата, за 2008 год в Челябинской области произведено 184 тысячи тонн мяса. В основном это мясо птицы, доля которого в общем объеме производства составила 55%, 24% приходится на свинину и 19% – на говядину. Основными производителями мяса являлись сельскохозяйственные организации, их доля в производстве этого важного продукта составила 68%.
Лидируют сельхозорганизации и в производстве яиц – 88% от областного показателя. Всего в 2008 году в области получено 1 миллиард 315 миллионов яиц.
Количество молока, полученного в прошедшем году на Южном Урале, составило 620 тысяч тонн, причем 60% продукции приходится на хозяйства населения. В среднем по области от одной коровы получено около 3,5 тонн молока.
За первый квартал 2009 года в целом объемы животноводства продолжили расти. Мяса птицы произведено почти на 13% больше аналогичного периода 2008 года. Производство говядины осталось на том же уровне, а вот свинины снизилось на 3%. Надои выросли пока на 1%, причем в 2009 году доля хозяйств населения в этой отрасли животноводства снизилась до 52,1%. С января по март 2009 года на Южном Урале было получено 306 миллионов яиц, что на 3% выше прошлогодних показателей.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Южноуральские сельхозпроизводители снизили объемы производства
В Челябинской области сокращаются объемы сельхозпроизводства. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Челябинскстата, в январе 2010 года объем продукции,
За первое полугодие на Южном Урале несколько снизилось поголовье крупного рогатого скота
С января по июнь 2009 года сельхозпроизводители Челябинской области произвели больше картофеля и мяса, но уменьшили отгрузку зерновых культур, овощей и молока...
Южноуральские куры стали нести больше яиц
В Челябинской области подсчитали, сколько в прошлом году коровы дали молока и сколько яиц снесли местные курицы...
Производство мяса птицы в Челябинской области увеличилось на 36%
На 36% по сравнению с прошлогодними показателями увечились объемы производства мяса птицы в Челябинской области...
В Челябинской области в 2008 году количество произведенного мяса птицы увеличится на 50 тысяч тонн
Снижение квоты на ввоз в Россию мяса птицы позволило местным производителям увеличить объемы производства...

Chel-week