» » ДТП со стажем

ДТП со стажем

В закладки
ДТП со стажем
Сегодня, 21 мая, в Челябинске произошло абсолютно случайное ДТП – на Свердловском тракте «встретились» два водителя с большим стажем вождения, имеющих водительские права разных категорий. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха.
Авария случилась в 9 часов утра напротив ветлечебницы. На перекрестке, где светофор уже давно служит лишь украшением, мигая желтым светом, водитель Mercedes при развороте не пропустил встречный автомобиль Toyota Celica. От удара у «немца» оказался пробит бензобак, началась утечка топлива, что создало угрозу возгорания.
Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы области отключили аккумулятор и локализовали розлив топлива. Учитывая тот факт, что авария произошла в утренний час пик на одном из самых оживленных участков проспекта, одно неловкое движение или чья-то невовремя выброшенная из окна сигарета могли привести к необратимым последствиям. Вызвав скорую помощь и бригаду пожарных, спасатели взялись за деблокацию водителей иномарок. Оба мужчины были доставлены в больницу. 37-летний водитель Mercedes отделался ушибом почки. А вот 30-летний хозяин «японца» получил закрытую-черепно мозговую травму, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.
Удивителен тот факт, что оба мужчины – весьма опытные автомобилисты. Водитель Mercedes за рулем 18 лет и имеет водительское удостоверение категорий A и B. Мужчина, управлявший автомобилем Toyota, водит 12 лет, причем имеет право управлять транспортом сразу трех категорий – A, B и C. Однозначно говорить о виновности одного из них в ГИБДД пока не берутся. Увезенные на машине скорой помощи водители не дали еще объяснений. Разбор полетов впереди.
За прошедшие сутки, 20 мая, в нашем городе зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили ранения.
Серьезное ДТП произошло в Ленинском районе на автодороге «Меридиан» в районе дома 27 по улице Гражданская. 45-летний водитель, управляя автомобилем Fiat, выезжая с второстепенной дороги на главную, не пропустил ВАЗ-21099. В результате столкновения серьезные травмы получила пассажирка «99-й», 34-летняя женщина. С переломом ключицы и ушибом грудной клетки она доставлена в больницу. Также травмы получил ее сын. 17-летний парень сидел на заднем сидении непристегнутый. С ушибом локтевого сустава он направлен на амбулаторное лечение.
Водитель Fiat ранее восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, два раза – за превышение скорости и дважды – за непредоставление преимущества пешеходам.
Госавтоинспекция напоминает, что с 23 мая вступает в силу ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях РФ. В том числе ужесточается наказание за непредоставление преимущества пешеходам. Штраф за данное нарушение теперь составит от 800 до 1000 рублей.
По информации ГИБДД Курчатовского района и поисково-спасательной службы области
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Маршрутка-перевертыш – рассказ пассажира
Сегодня, 21 августа, в Челябинске в утренний час пик произошло ДТП, в результате которого перевернулась маршрутка, до отказа набитая пассажирами. В восемь утра
Тройной удар маршрутки
Вчера, 21 июля, в Челябинске нелепое ДТП с участием маршрутного такси и двух легковушек привело к серьезным травмам двух пешеходов. Авария произошла на Свердловском
ДТП со спецэффектами
Сегодня ночью, 26 мая, в Челябинске произошло ДТП, переросшее в нешуточный пожар...
ДТП на вылет
ДТП на вылет
ДТП на вылет
Автоновости
В минувшие выходные в Челябинске произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 15 человек. При этом сразу в двух авариях автомобили-участники
Дорожный коктейль: пиво с бензином
В минувшую субботу, 28 февраля, на трассе Челябинск–Екатеринбург произошло столкновение бензовозов. Водитель одного из них погиб. Чудом удалось избежать возгорания и
Пьяный водитель перевернул грузовик и едва не взорвал заправку
15 октября, в среду, на дорогах Челябинска зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек получили различные травмы. Возле дома №119 по проспекту Победы

Chel-week