» » В Челябинской области начал работу бизнес-инкубатор для молодежи

В Челябинской области начал работу бизнес-инкубатор для молодежи

В закладки
Сегодня, в День предпринимателя, в Челябинске торжественно открылся инновационный бизнес-инкубатор. В первую очередь, по словам присутствовавшего на открытии губернатора Петра Сумина, он будет оказывать всестороннюю поддержку социально незащищенным слоям населения.
Глава региона отметил, что в валовом национальном продукте Челябинской области малый бизнес занимает 24%. «Каждый шестой рубль регионального бюджета заработан малым бизнесом, – привел цифры губернатор, – именно поэтому такое внимание мы уделяем его развитию, а также помощи начинающим предпринимателям».
Одна из главных услуг учреждения – предоставление площадей в аренду на льготных условиях, максимальный срок сдачи помещений – три года. Для этого в здании бизнес-инкубатора на площади свыше трех тысяч квадратных метров создано 70 офисных помещений на 273 рабочих места, конференц-зал, комната переговоров и классы для обучения. 40 предприятий уже «получили прописку» в бизнес-инкубаторе. «На сегодняшний день осталось 13 офисов на 57 рабочих мест, – рассказывает руководитель ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор» Евгений Савин. – Вскоре будет объявлен конкурс, однако желающие занять пустующие помещения есть уже сейчас».
Отбор предпринимателей, по словам Евгения Савина, идет по ряду критериев. Главный – эффективность и высокая доходность нового бизнес-проекта. Молодые предприниматели получают не только качественные офисные помещения, но и консультации по различным спектрам ведения бизнеса, возможность обучения, помощь в продвижении своего бренда и продукта, что особенно важно для предприятий инновационного характера. «Но самое главное – мы организуем встречи с потребителями и инвесторами», – добавил руководитель ОГУ.
Ожидается, что вложенные 50 миллионов рублей окупятся быстро, однако, по мнению Евгения Савина, первые положительные результаты есть уже сейчас: создано 300 рабочих мест, и шесть инновационных компаний успешно начали свою работу.
Кроме того, сегодня состоялась встреча Петра Сумина с представителями общественных организаций малого бизнеса, в рамках которой были озвучены предложения по развитию малого предпринимательства в Челябинской области.
Подробности завтра на сайте Chel.ru.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Казани появится крупнейший в Восточной Европе IT-парк
23 октября в столице Татарстана откроется крупнейший в Восточной Европе бизнес-инкубатор в сфере информационных технологий. Проект реализован казанской компанией
В Челябинске откроется инновационный бизнес-инкубатор
Завтра, 26 мая в Челябинске состоится торжественное открытие нового здания инновационного бизнес-инкубатора...
Челябинская область готовится к дням малого бизнеса
В Челябинске с 15 по 29 мая пройдут Дни малого бизнеса Южного Урала. Как сообщили "Новому Региону" в Министерстве экономического развития Челябинской области,
Малый бизнес Челябинской области получит почти 128,5 федеральных миллионов рублей
Челябинская область получит из федерального бюджета 128,4 миллиона рублей. Эти деньги направят на антикризисные меры по малому бизнесу. Как сообщили корреспонденту
В Челябинске определили лучшие бизнес-проекты
Молодые челябинские предприниматели получили субсидии из городского бюджета на реализацию своих бизнес-проектов...
Южноуральские банки требуют госгарантий возврата кредитов для малого бизнеса
Банки отказываются взаимодействовать с малым бизнесом Южного Урала без поддержки государства. Об этом было заявлено сегодня в Челябинске на бизнес-форуме

Chel-week