» » ЧелГУ: победа в преддверии Дня библиотек

ЧелГУ: победа в преддверии Дня библиотек

В закладки
Оргкомитет VII международной научно-практической конференции Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН) объявил конкурс на лучший доклад. В ходе конкурса оценивалась новизна предлагаемых решений и их значимость для АРБИКОН. В тройку победителей вошел доклад директора Научной библиотеки ЧелГУ Лидии Киселевой и заведующей отделом автоматизации Галины Зелениной – «Будущее пришло вчера... или формула современной библиотеки».
В докладе библиотекарей Челябинского госуниверситета на примере научной библиотеки ЧелГУ анализируются этапы автоматизации библиотек в нашей стране, в основу которых положено представление о библиотеке как открытой системе. Делается вывод о наступлении третьего революционного этапа автоматизации, приводящего к кардинальным изменениям во всех элементах библиотеки, структуре пользователя, характере его запросов. В докладе предлагается анализ этих процессов и возможные направления  работы библиотек в современных условиях.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Южноуральский губернатор распорядился выделить средства на проекты областной научной библиотеки
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о направлении средств на проекты Челябинской областной научной библиотеки...
В модельные библиотеки Челябинской области поступят 533 комплекта книг из молодежной серии
Всего в Челябинскую область по железной дороге будет доставлено порядка 50 тысяч экземпляров книг, общим весом 20 тонн. Все они поступят в рамках реализации программы
Детская библиотека № 16 стала лучшей
Лучшей библиотекой Челябинской области признана детская библиотека №16, расположенная в Калининском районе Челябинска. Для участия в конкурсе «Лучшая библиотека года»

Chel-week