» » Грузовик задавил старушку. Ищем свидетелей

Грузовик задавил старушку. Ищем свидетелей

В закладки
10 сентября на улицах Челябинска зарегистрировано восемь ДТП, в которых один человек погиб и семеро получили ранения. Около 10 часов утра на пересечении улиц Блюхера и Салтыкова неустановленный водитель грузового автомобиля наехал на 83-летнюю старушку и скрылся с места аварии. От полученных травм бабушка скончалась на месте. Очевидцев происшествия и лиц, располагающих информацией о случившемся, просьба позвонить в ГИБДД по телефонам: 254-99-45, 256-29-83 или 02.
В Курчатовском районе на проспекте Победы 18-летний водитель «Газели» сбил пожилого мужчину, переходившего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавший доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ребер. Примечателен тот факт, что водитель «Газели» только в июле этого года получил удостоверение, но уже трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
Аналогичная авария случилась в Металлургическом районе. На улице Б. Хмельницкого 48-летний водитель Fiat Albea сбил пешехода, пересекавшего дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, и скрылся с места ДТП. Пострадавшая 21-летняя девушка отделалась ушибами. Позже сотрудники ГИБДД разыскали водителя, сейчас он приговорен к трем суткам ареста за оставление места аварии.
Госавтоинспекция напоминает: оставление места ДТП влечет за собой ответственность по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, предполагающую в качестве наказания арест сроком до 15 суток или лишение водительских прав до 1,5 лет. Если же в результате ДТП погибнут или пострадают люди, водителя привлекут к уголовной ответственности.
Напоминаем, что в городе проходит оперативно-профилактическая операция «Автобус». Только за первые три дня проведения мероприятия инспекторы выявили 290 случаев нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта. Также выявлено 8 автобусов, содержание вредных веществ в отработанных газах у которых превышает установленную норму, а 9 автобусов запретили эксплуатировать в связи с различными неисправностями. Кроме этого, проведено 7 плановых проверок автотранспортных предприятий, по итогам которых 12 должностных лиц привлекли к административной ответственности.
По материалам пресс-службы ГИБДД по г. Челябинску
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске водитель маршрутки сбил ребенка и скрылся
В Челябинске водитель пассажирской Газели сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика, после чего скрылся с места происшествия...
Причина смерти – сильнейшее опьянение
27 октября на дорогах области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и семеро получили ранения. В девятом часу вечера на автодороге
Поленился дойти до светофора – и в морг
Из-за ухудшения погодных условий и короткого светового дня на дорогах Челябинска и области возросло количество ДТП с участием пешеходов...
Кому понадобился 33-летний ВАЗ?
9 октября на дорогах города зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения, из них – 5 пешеходов. В 7:20 на улице Куйбышева 23-летний водитель «семерки»
Купленный техосмотр искалечил жизнь подростка
24 июля в Челябинске зарегистрировано восемь ДТП с пострадавшими, в которых ранено 11 человек. В 14:00 напротив дома №4 по ул. Болейко 27-летний водитель грузовика

Chel-week