» » Поленился дойти до светофора – и в морг

Поленился дойти до светофора – и в морг

В закладки
Из-за ухудшения погодных условий и короткого светового дня на дорогах Челябинска и области возросло количество ДТП с участием пешеходов.
Как отмечают в ГИБДД, одной из самых распространенных причин аварий является нарушение ПДД пешеходами – около 28% от всех аварий. Другой фактор – невыполнение водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам в специально установленных зонах.
Например, 14 октября в городе зарегистрировано семь аварий, в которых один человек погиб и шесть получили ранения. Причем в пяти происшествиях пострадали пешеходы.
В 23:55 возле дома 162 по проспекту Победы 31-летний водитель Ford сбил пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате 24-летний мужчина от полученных травм скончался. Стоит отметить, что в нескольких метрах от места аварии находятся светофор и подземный пешеходный переход. Данное происшествие еще раз подтверждает тот факт, что желание срезать дорогу может прервать жизненный путь.
В 20:30 на Троицком тракте возле остановки «Исаково» 47-летний водитель Mitsubishi наехал на мужчину, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. 23-летний молодой человек доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом предплечья.
В 23:30 на пересечении улиц Энгельса и С. Кривой 20-летний водитель сбил девушку, пересекавшую дорогу на запрещающий сигнал светофора. 22-летняя пострадавшая получила ушиб голени, водитель с места происшествия скрылся. Позже его задержали, а материалы по делу направили в суд. Теперь молодому человеку грозит лишение прав или арест сроком до 15 суток.
Через час на перекрестке улиц Новороссийская–Машиностроителей под колеса «пятерки» выбежал пешеход на красный сигнал светофора. В результате аварии 25-летний мужчина, находящийся в изрядном подпитии, госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.
Напомним, что с начала текущего года по вине пешеходов в Челябинске произошло 453 аварии.
По материалам пресс-службы ГИБДД по г. Челябинску
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Сбили синхронно
Сбили синхронно
Сбили синхронно
Автоновости
10 ноября в Челябинске зарегистрировано шесть ДТП, в которых семь человек получили травмы. В 16:30 напротив ночного клуба «Монте Карло» по Свердловскому проспекту
«Четверка» сбила, Nissan добил...
5 ноября на дорогах города зарегистрировано 10 ДТП, в которых 1 человек погиб и 12 получили травмы. Из общего количества аварий – 7 случаев наезда на пешеходов, причем 6
Кому понадобился 33-летний ВАЗ?
9 октября на дорогах города зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения, из них – 5 пешеходов. В 7:20 на улице Куйбышева 23-летний водитель «семерки»
Старики и дети рискуют на дорогах
8 октября в Челябинске зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения. По горькой иронии судьбы в дни проведения

Chel-week