» » «Челябинск» устроил голевую феерию

«Челябинск» устроил голевую феерию

11 июня футбольный клуб «Челябинск» в рамках чемпионата России разгромил нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:0.
Челябинцы выставили оптимальный состав и традиционно активно начали игру. Защита гостей не справлялась с кинжальными атаками челябинцев, и уже на 11-й и 13-й минутах хозяева дважды отличились, что предопределило дальнейший ход матча. Сначала Владимир Морозов прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а Константин Низовцев замкнул передачу. Затем Андрей Подолянчик заставил ошибиться вратарей гостей и с линии ворот забил второй мяч.
В перерыве гости сменили голкипера, но характер игры не изменился – «горожане» творили на поле все что хотели. На 51-й минуте Сергей Терехин забивает третий мяч, и нижнекамцы окончательно разваливаются. Еще через 10 минут Игорь Лебедев, войдя в штрафную, с острого угла доводит счет до 4:0.
Отличился и капитан хозяев Владимир Морозов, до этого раздававший партнерам передачи, а шестой мяч стал результатом красивой многоходовой комбинации, которую завершил Денис Замятин.
Кроме этого мяч дважды попадал в перекладину ворот гостей и в одном из этих случаев ударился о землю за линией ворот, но судья гол не засчитал.
На послематчевой пресс-конференции разговор шел в основном про успешное выступление «Челябинска» в Кубке России, и главный тренер Константин Галкин пообещал, что команда приложит все силы для того, чтобы в Челябинск приехал «Камаз», а затем, возможно, и команда премьер-лиги.