» » «Челябинск» громит Казань на выезде

«Челябинск» громит Казань на выезде

Футбольный клуб «Челябинск» вчера одержал победу в Казани над местным «Рубином-2» с нефутбольным счетом 5:2. Челябинцы жаждали отыграться за обидное поражение на своем поле в первом круге, и это им удалось в полной мере.
Матч начался в невысоком темпе с преимуществом более опытных гостей, и уже на 6 минуте Константин Низовцев вывел «горожан» вперед. Атаки «Челябинска» продолжились, и на 13 минуте Сергей Терехин, получив мяч после дальнего навеса в штрафную, удвоил преимущество челябинцев. Хозяева попытались было выровнять игру, но в итоге получили гол «в раздевалку» – за минуту до перерыва Никита Жданкин филигранным ударом отправил третий мяч в «девятку» ворот «Рубина-2».
Второй тайм стал настоящим триллером – хозяева устроили погоню и смогли отыграть два мяча. На 53 минуте дальним ударом отметился Ильяс Гулиев, а на 72 минуте Владимир Ларионов реализовал пенальти – 2:3. Челябинцы же преуспели в контратаках – на 80 минуте игры Жданкин оформил дубль, а уже в добавленное время пятый мяч в ворота хозяев отправил Кирилл Ломов.
Отметим, что на поле впервые после травмы вышел на замену бомбардир Владимир Морозов, отдавший результативный пас Ломову, а «Челябинск» продолжает занимать пятую строчку в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.