» » «Челябинск» прервал безвыигрышную серию

«Челябинск» прервал безвыигрышную серию

16 августа футбольный клуб «Челябинск» принимал на своем поле кировское «Динамо» и одержал убедительную победу со счетом 3:1. Этим матчем «горожане» прервали четырехматчевую безвыигрышную серию, начавшуюся еще до ухода главного тренера Константина Галкина.
Пару форвардов «Челябинска» в отсутствие травмированного Морозова и пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек Низовцева составили Кирилл Ломов и Никита Жданкин. Именно этот ход тренера Сергея Кузнецова и решил исход поединка еще в первом тайме.
Стартовые минуты матча соперники присматривались друг к другу, а затем хозяева стали доминировать над менее мастеровитыми гостями. На 15-й минуте, после подачи углового, Ломов элегантно отправил мяч в ворота. Через 10 минут он же мощным ударом сотряс перекладину ворот гостей. На исходе получаса игры Кирилл Ломов оформил дубль, в похожем стиле отправив второй мяч в ворота «Динамо». Впрочем, в этом эпизоде неуверенно сыграли защита и вратарь гостей.
На 35-й минуте мини-шедевр исполнил Жданкин – получив мяч почти в центре поля, он протащил его до вратарской площади, обыграв по пути двух защитников, а затем и вратаря – 3:0. Во втором тайме челябинцы сыграли по счету, не атакуя большими силами. Гости смогли этим воспользоваться, отквитав один мяч, но на исход матча это уже не повлияло.