» » «Трактор» прервал серию неудач

«Трактор» прервал серию неудач

Вчера, 4 декабря, челябинский «Трактор» принимал у себя дома питерский СКА. Челябинцы прервали свою неудачную серию, одержав уверенную победу со счетом 4:1.
Исход матча был предрешен уже в первом периоде, который «белые медведи» выиграли со счетом 4:0. На третьей минуте матча Пьер Дажене своим мощнейшим кистевым броском пробил вратаря гостей Роберта Эша. Спустя четыре минуты вернувшийся из молодежной сборной Евгений Дадонов бросает из-под защитника, и Эш видит шайбу уже только в сетке собственных ворот.
На этом «черно-белые» не остановились, и при игре в неполных составах Скачков обкрадывает защитников питерцев, пасует на Николишина, и капитан «Трактора» вгоняет третью шайбу в ворота гостей. За четыре секунды до конца периода челябинцам удалась удивительная по красоте комбинация с участием Кваши и Попова. Евгений Дадонов четко замкнул дальнюю штангу, оформив дубль.
Во втором периоде Роберта Эша в воротах гостей сменил Дмитрий Ячанов, которого челябинцы огорчить не смогли. А армейцы в одном из эпизодов смогли размочить Алистратова – с третьего добивания отличился их капитан Сергей Брылин. Впрочем, на исход матча это уже не повлияло – «Трактор» не особо усердствовал в атаке и спокойно довел матч до победы.
На послематчевой пресс-конференции главной темой была фигура Вадима Шахрайчука, которого слухи уже отправили в «Магнитку» в обмен на Равиля Гусманова. Андрей Назаров информацию об обмене опроверг, отметив, что если такое вдруг произойдет, то он об этом сразу же объявит.