» » «Белые медведи» побеждают и прощаются с «Юностью»

«Белые медведи» побеждают и прощаются с «Юностью»

В закладки
Челябинский «Трактор» 7 января принимал дома новокузнецкий «Металлург» и на мажорной ноте завершил домашнюю серию, одержав «сухую» победу со счетом 2:0.


Челябинцы сразу захватили инициативу, в результате чего гости вынуждены были нарушать правила – за период «черно-белые» четырежды имели численное преимущество. Уже привычными в большинстве сольными проходами отметились Олег Кваша и Алексей Заварухин, но вратарь гостей Бобровский до поры до времени был безупречен.
В целом же игра проходила в не очень высоком темпе, и даже при этом у обеих команд было много технического брака, особенно в передачах.
Во втором периоде хоккеисты «Кузни» активизировались – «Трактор» начал период в меньшинстве. Затем челябинцы смогли выровнять игру, но гости регулярно проводили очень опасные контратаки. На 28-й минуте после вбрасывания в зоне гостей Ян Платил сделал несильный бросок в сторону ворот «Металлурга», а вратарь гостей неудачно сыграл клюшкой – именно от клюшки вратаря шайба залетела в ворота.
Еще через десять минут при игре в неполных составах Евгений Скачков броском из средней зоны вновь застал Бобровского врасплох – голкипер поздно среагировал ловушкой, и шайба влетела в девятку ворот «Металлурга».
В третьем периоде характер игры не изменился. «Белые медведи» пытались атаковать, но достаточно академично, без эмоций, за две минуты большинства нанеся лишь один бросок по воротам Бобровского. «Кузня» же, если и пыталась отыграться, то также без особого энтузиазма. В результате челябинцы спокойно довели матч до победы, не дав гостям шансов на финальный штурм.
Эта игра стала последней для «Трактора» во дворце спорта «Юность» – следующий домашний матч подопечные Андрея Назарова проведут 17 января уже на новой ледовой арене «Трактор». Символично, что соперником челябинцев в этот день станут соседи из Магнитогорска.
Вчера же магнитогорский «Металлург» в рамках хоккейной Лиги чемпионов встречался в Уфе с «Салаватом Юлаевым». Это был ответный полуфинальный поединок. По итогам двух матчей «сталевары» одержали победу и вышли в финал.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Трактор» проиграл дома в четвертый раз подряд
В понедельник, 5 января, челябинский «Трактор» принимал дома новосибирскую «Сибирь» и проиграл со счетом 1:4. Это поражение стало для подопечных Андрея Назарова уже
«Трактор» прервал серию неудач
Вчера, 4 декабря, челябинский «Трактор» принимал у себя дома питерский СКА. Челябинцы прервали свою неудачную серию, одержав уверенную победу со счетом 4:1. Исход матча
«Трактор» был сильнее рижского «Динамо»
15 ноября челябинский «Трактор» проводил очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В упорной борьбе челябинцы одержали победу над рижским «Динамо» со
«Трактор» обыграл лидера
Вчера, 23 октября, челябинский «Трактор» принимал единоличного лидера лиги – мытищинский «Атлант». Показав отличную игру, челябинцы одержали победу со счетом 2:1.
«Трактор» одержал волевую победу
Вчера, 21 октября, челябинский «Трактор» проводил очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В гости к челябинцам приехало нижегородское «Торпедо». «Белые
«Трактор» набирает одно очко в Новокузнецке
11 октября челябинский «Трактор» проводил заключительный матч тяжелейшего дальневосточно-сибирского вояжа в Новокузнецке против «Металлурга». В дополнительное время

Chel-week