» » «Трактор» обыграл лидера

«Трактор» обыграл лидера

Вчера, 23 октября, челябинский «Трактор» принимал единоличного лидера лиги – мытищинский «Атлант». Показав отличную игру, челябинцы одержали победу со счетом 2:1.
Подмосковная команда до вчерашнего матча не проигрывала в основное время на протяжении 38 дней и 13 игр, и настрой на лидера у «черно-белых» был запредельным. Хозяева сразу навязали «атлантам» свою игру, предложив фирменный агрессивный прессинг. На девятой минуте «белые медведи» провели образцовую атаку «два в одного», и Олег Кваша, показав, что будет отдавать передачу набегавшему слева Николишину, пробил вратарю гостей Эмери точно в «домик».
После этого челябинцам, игравшим втроем против пятерки соперника, удалось сдержать мощное нападение «Атланта», а в концовке периода уже «Трактор» получил численный перевес и реализовал его. После броска Яна Платила шайба отскочила на пятачок, где «дежуривший» Галкин моментально добил ее в ворота – 2:0.
Во втором периоде гости завелись, но сначала это проявилось лишь в грубости: «белые медведи» почти восемь минут подряд провели в большинстве, но воспользоваться этим не смогли. Пришлось потрудиться и Алистратову, который совершил несколько фантастических сэйвов.
Игра на высокой скорости и встречных курсах сохранилась и в третьем периоде, но гости смогли лишь забить гол престижа: лучший снайпер «Атланта» Сергей Мозякин единственный раз застал врасплох отлично игравшего Алистратова.
Статья опубликована в разделах: Новости