» » «Трактор» уверенно обыграл подмосковных «милиционеров»

«Трактор» уверенно обыграл подмосковных «милиционеров»

Вчера, 14 октября, челябинский «Трактор» в домашнем матче принимал соперника по дивизиону – ХК МВД, базирующийся ныне в Балашихе. Челябинцы контролировали ход поединка и одержали уверенную победу со счетом 3:1. Началу матча предшествовала минута молчания в память о трагически погибшем накануне молодом игроке омского «Авангарда» Алексее Черепанове.
Подмосковные хоккеисты начали матч активно и первую смену провели в зоне хозяев, но затем «белые медведи» выровняли игру и начали осаду владений вратаря гостей Гарнетта. «Милиционеры» начали удаляться, и двойной численный перевес убойным броском реализовал Александр Сазонов.
Гости и в дальнейшем активизировались лишь периодически, но их старания каждый раз разбивались о надежную игру защиты и уверенные действия Алистратова, который провел очень неплохой матч. Во втором периоде челябинцы вновь реализовали большинство и опять не без участия Сазонова – после его наброса на пятачок шайба изменила направление и влетела в ворота. Поначалу сам Сазонов был записан в авторы гола, но уже после окончания матча в протокол были внесены изменения – автором второй шайбы стал Евгений Скачков, подставивший клюшку на пятачке.
Вопросы о победителе матча снял все тот же Скачков, в середине третьего периода после сольного прохода по борту пробивший Гарнетта своим фирменным броском. Гости смогли лишь размочить счет и лишить Алистратова вполне заслуженного «сухаря» – после вбрасывания в зоне «Трактора» шайба неожиданно оказалась у Калачика, который переиграл вратаря «черно-белых».