» » «Белые медведи» вновь проиграли в Тольятти

«Белые медведи» вновь проиграли в Тольятти

26 января челябинский «Трактор» встречался в Тольятти с «Ладой» и потерпел очередное поражение со счетом 1:4. «Белые медведи» начали матч активно, и в первом периоде в три раза перебросали хозяев. Настрой челябинцев был так велик, что Евгений Скачков заработал 10-минутный штраф за нелицеприятную реплику в адрес арбитра встречи.

В начале второй 20-минутки «черно-белые» были вознаграждены за старания: Игорь Величкин с передачи Евгения Галкина вывел «Трактор» вперед. Челябинцы продолжили играть активно, но вратарь вазовцев Василий Кошечкин больше ошибок не допускал. А под занавес периода экс-челябинец Константин Панов убежал один на один и переиграл Данилу Алистратова – 1:1.

В третьем периоде, как и в ряде последних матчей, «белые медведи» развалились. В самом начале периода с интервалом в 50 секунд тольяттинцы забросили две шайбы и фактически решили исход матча.

Вместо Алистратова на площадку вышел Владислав Фокин, на долю которого пришлось не меньше работы. Однако на последней минуте матча и он оказался бессилен против броска Захарчука, расстреливавшего вратаря при полном попустительстве обороны челябинцев. В итоге «Трактор» не может набрать очков в Тольятти уже третий сезон подряд.

Челябинцы пока продолжают сохранять за собой десятую строчку в турнирной таблице. Днем ранее магнитогорский «Металлург» обыграл в Казани «Ак Барс» со счетом 2:0. Интересно, что вторую шайбу в пустые ворота казанцев забросил голкипер «Магнитки» Илья Проскуряков. Это первый случай в истории российских чемпионатов, когда автором заброшенной шайбы стал вратарь.