» » «Трактор» крупно проиграл в Новосибирске

«Трактор» крупно проиграл в Новосибирске

Вчера, 9 октября, челябинский «Трактор» проводил второй матч дальневосточно-сибирского вояжа и уступил новосибирской «Сибири» со счетом 1:5.
В первом периоде «белые медведи» еще как-то обозначали борьбу, хотя и не успевали за соперником в обороне и грешили нарушениями. Одно из удалений реализовал форвард «Сибири» Лапин – 0:1.
Во второй трети игры счет смог сравнять Евгений Скачков, забивающий уже третий матч подряд. Затем на действиях челябинцев сказался, видимо, тяжелый перелет из Хабаровска: главными действующими лицами на площадке стали нападающие «Сибири». Во втором периоде у хозяев отличились Тюрин и Чистоклетов, а в третьем дубли оформили Лапин и Тюрин.
После четвертой шайбы Андрей Назаров сменил Сергея Мыльникова на Алистратова, отметив, что вины Мыльникова в пропущенных шайбах нет: «Команда играла плохо, и загружать Мыльникова не имело смысла». «Сибирь» четыре из пяти своих шайб забросила, имея численный перевес, реализовав таким образом каждое второе удаление «черно-белых».
Магнитогорский «Металлург» вчера встречался с одноклубниками из Новокузнецка и одержал победу со счетом 4:2.