» » «Трактор» проиграл шестой раз подряд

«Трактор» проиграл шестой раз подряд

В воскресенье, 29 ноября, челябинский «Трактор» встречался в Москве с ЦСКА и вновь проиграл со счетом 2:3. Это шестое поражение челябинцев подряд и десятое в последних 11 матчах.
«Трактор» начал матч активно – уже на седьмой минуте счет открыл регулярно забивающий в последних играх Павел Бойченко. Во второй трети армейцы выровняли игру – счет сравнял Дмитрий Саюстов. Одно из удалений хозяев реализовал Константин Касянчук, вновь выведя «Трактор» вперед. Но Никита Филатов, набирающий очки в каждом своем матче после возвращения из-за океана, вновь сравнял счет.
В третьем периоде челябинцы стали много нарушать правила. Однако победный гол за две минуты до конца матча армейцы забросили, играя в меньшинстве. Его автором стал Денис Паршин, не оставивший шансов Владиславу Фокину.
Андрей Назаров традиционно брал тайм-аут, но сравнять счет и спасти хотя бы очко челябинцам не удалось. На послематчевой пресс-конференции тренер «Трактора» возложил вину за поражение на игроков, отметив, что если они хотят играть в этой лиге, то не имеют права пропускать гол в конце матча при игре в большинстве. Кроме того, Назаров заявил, что «теперь дальнейшее пребывание многих игроков в команде находится под большим вопросом».