» » «Трактор» не устоял перед ЦСКА

«Трактор» не устоял перед ЦСКА

Накануне, 21 ноября, челябинский «Трактор» принимал московский ЦСКА и уступил со счетом 1:4. Это поражение стало третьим подряд на своем льду и шестым в семи последних матчах.
В составе ЦСКА дебютировали вернувшиеся в армейский клуб Никита Филатов и Альберт Лешев, а у «Трактора» впервые перед челябинскими трибунами сыграли Константин Касянчук и Александр Будкин.
В первом периоде обе команды действовали надежно в обороне, нейтрализовав по паре удалений. В итоге в стартовой трети матча счет так и не был открыт. Второй период начался с гола «Трактора» в большинстве. Шайба, брошенная от синей линии, застряла в скоплении игроков, Евгений Скачков первым добрался к ней, и кистевым броском открыл счет. В середине периода гости забили ответный гол: Денис Куляш могучим броском реализовал численный перевес.
На третий период челябинцев не хватило – гости продолжали поддерживать заданный темп, а хозяева перестали за ними успевать. Результатом стал гол «возвращенца» Филатова, без помех расстрелявшего Фокина. Подобие интриги сохранялось до последней минуты матча, но на ней армейцы дважды поймали на контратаках окончательно «вставших» челябинцев.
После этого поражения к «Трактору», пока сохраняющему восьмую строчку на Востоке, вплотную приблизились соседи из Екатеринбурга.
Статья опубликована в разделах: Новости