» » » 5 способов наладить отношения с мужем

5 способов наладить отношения с мужем

В закладки
У вас никак не получается понять друг друга, вы все время ссоритесь и выясняете отношения? Предлагаем вам несколько советов, которые помогут наладить отношения!

Задавшись целью улучшить отношения с мужем, имейте в виду, что это не означает, что вам надо немедленно браться переделывать мужа. Как бы вы ни старались, ваши усилия пропадут понапрасну. И он не станет нежным, чутким, тактичным, внимательным только потому, что вы возьметесь за его воспитание. В принципе, переделать взрослого человека невозможно – он может измениться только тогда, когда захочет этого сам. Все, что вы можете сделать – это попробовать создать такие условия, при которых ему захочется измениться. А вот это уже целиком в ваших силах!

Способ 1. Ваши мотивы

Когда вы что-то говорите или делаете, подумайте о своих мотивах. Для чего вы упрекаете (жалуетесь, плачете, опекаете)? Что это даст вам и что это даст вашему мужчине? И, главное – понравится ли вам результат? Ведь очень часто за нашими жалобами на безденежье скрывается не желание подвигнуть мужа искать денежную работу, а просто выплескивание негативных эмоций. Мужчина же понимает вас буквально и злится: «Она же видит, что я и так работаю как вол, но все равно плачется!» В итоге – скандал, упреки, слезы...

Способ 2. Что вы говорите?

Приучите себя говорить именно то, что вы думаете. Вы удивитесь, но это действительно не так просто, как вам кажется! Например, вам ужасно надоело собирать по квартире его носки, и вместо того, чтобы прямо попросить его быть аккуратнее, вы заводите: «Ты никогда мне не помогаешь. Только наводишь беспорядок, а вот помочь в уборке – этого от тебя не дождешься!» После такой тирады среднестатистический мужчина не то что носки – он и тарелку после себя в раковину не поставит. Потому что воспринял ваши слова как упрек и нытье, а не как конструктивную критику.

Способ 3. Никаких приказов

Когда вы командирским тоном приказываете мужчине вынести мусор или забрать ребенка из детсада, в нем просыпается альфа-самец. Который, как известно, никому не склонен подчиняться, наоборот – это он отдает приказы, а все окружающие обязаны их выполнять! Избегайте ультиматумов и приказов. Фразу: «Срочно пойди в магазин» вполне можно заменить на нейтральное: «Надо сходить в магазин. Ты сможешь?» Кстати, это хорошая мысль: как можно чаще спрашивать.

Способ 4. Только то, что слышите

Не приписывайте его словам дополнительных смыслов, которых может и не быть. Мужчины, в отличие от нас, женщин, что думают, то и говорят. И если он сидит в кресле, то он просто сидит в кресле, а не демонстрирует вам пренебрежение или нежелание заниматься сексом.
В крайнем случае, если уж никак не можете избавиться от подозрений, можете уточнить: «Ты хотел сказать, что...» Вы тут же получите исчерпывающий ответ и не будете мучиться мыслью: а что он имел в виду на самом деле?

Способ 5. Следите за собой

Если ваши слова расходятся с делом, мужчина легче поверит действию, а не фразам. Поэтому не обижайтесь на него, если он, зная, что вы на диете, принес домой тортик. Он вчера прекрасно видел, как вы ночью жевали картошку прямо из кастрюльки. И сделал из этого свои выводы. Разумеется, завтра он преподнесет вам тортик и будет очень удивлен, отчего вы зарыдали и стали упрекать его в невнимательности!
Статья опубликована в разделах: Любовь / Психология


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Как пережить измену мужа
  Психология семьи и семейных отношений – это очень сложный процесс, который можно доверить только специалисту в области отношений и брака. Особенно, если ситуация в
Мы спросили у ChatGPT "Как завоевать женщину" - и вот что он нам ответил
 Завоевать женщину можно, прежде всего, проявив внимание и заботу к ней.
Почему ремонт доводит до развода
 Есть тут такие, кто не развелся после ремонта? Поделитесь опытом в комментариях! Наш редактор Юлия Верклова, кстати, тоже не развелась. Но это ей просто повезло очень.
Почему девушка не хочет встречаться, общаться или просто не хочет тебя? Разбираемся с этими вопросами.
Конечно, каждый из нас хотел бы иметь гармоничные отношения с приятными вечерами, встречами, основанными на доверии и взаимопонимании. И вот мы встретили ту девушку, с
Почему вы перестали ссориться с мужем?
Вот уже несколько недель в доме стоит непривычная тишина. Вы не ссоритесь с мужем, не скандалите, не выясняете отношений. С одной стороны – вроде бы здорово: наконец-то
Почему муж ненавидит вашу подругу?
Вы любите своего мужа, а с подругой вас связывают нежные и долгие отношения. Почему же два самых близких вам человека не могут найти общий язык?

Chel-week