» » «Трактор» снова крупно проиграл

«Трактор» снова крупно проиграл

В пятницу, 12 декабря, челябинский «Трактор» проводил последнюю встречу перед перерывом в чемпионате, и огорчил своих болельщиков, проиграв дома ХК МВД со счетом 2:6.
Первый период команды начали довольно живо, и на девятой минуте Пьер Дажене броском из-под защитника застал врасплох вратаря гостей Гарнетта. У челябинцев в отсутствие травмированного Алистратова ворота защищал Мыльников. Вскоре защитник подмосковной команды Джеймс Полок сравнял счет, когда «белые медведи» играли втроем против пятерых соперников, но в первом периоде ничто не предвещало разгрома.
Во второй трети матча челябинцы пропустили быстрый гол, и Мыльникова в воротах заменил Фокин, для которого это был первый матч за основную команду. Вскоре гости разыграли образцово-показательную комбинацию и заставили капитулировать и Фокина. «Черно-белые» играли на руку соперникам, зарабатывая много ненужных удалений. Андрей Назаров в середине матча даже перестал выпускать на лед лидеров команды Квашу и Николишина, очевидно, желая провести профилактическую работу, но и этот шаг не помог.
За три минуты до конца второго периода Олег Кваша смог сократить разрыв в счете, реализовав численный перевес. Гости же забросили еще одну шайбу одновременно с сиреной, но судья, посмотрев видеоповтор, решил, что взятие ворот случилось уже после окончания игрового времени.
Впрочем, гости наверстали свое в заключительной трети матча. Они смогли еще трижды огорчить Фокина, при этом и сам вратарь, и полевые игроки играли крайне неудачно, допуская множество ошибок.
После игры Андрей Назаров извинился перед болельщиками и отметил, что вратари оказались не готовы к игре. Как и перед предыдущей паузой в чемпионате, игроки «Трактора», похоже, мысленно были уже в отпуске.