» » «Трактор» проигрывает аутсайдеру

«Трактор» проигрывает аутсайдеру

Вчера, 10 октября, челябинский «Трактор» принимал дома второе из трех «Динамо» – минское – и проиграл со счетом 4:6.
«Трактор» начал матч уж очень вальяжно, и уже на второй минуте гости поймали «черно-белых» на неудачной смене – отличился Андрей Стась. Здесь и далее защита обеих команд действовала не лучшим образом. На четвертой минуте сработал закон «не забиваешь ты – забивают тебе», после опаснейшей атаки минчан последовал контрвыпад, и Пьер Дажене сравнял счет. Но через минуту гости вновь вышли вперед – двое форвардов гостей спокойно разобрались на пятачке с Алистратовым – 1:2.
Во втором периоде комедия ошибок продолжилась – в середине периода Ханнес Хювенен, игравший в большинстве на позиции защитника, продвинулся вперед и снайперским броском прошил «девятку» ворот Алистратова. Вместо него выходит Фокин, пропускает первым же броском от синей линии от Денисова, и Назаров выпускает обратно Алистратова вместо Фокина. До конца периода челябинцы усилиями Лакоса и Бойченко вновь сокращают разрыв в счете – 2:4.
В третьем периоде продолжилась такая же игра. «Черно-белые» остаются втроем, и минчане за 12 секунд образцово разыгрывают большинство – 2:5 после броска Джеффа Платта. Усилиями Рамзи Абида, бросавшего с нулевого угла, счет становится 3:5. Назаров вновь, как и двумя днями ранее, снимает вратаря, и Скачков забрасывает четвертую шайбу челябинцев. «Трактор» продолжает играть без вратаря и получает шестую шайбу в свои ворота от ветерана Вилле Пелтонена.