» » «Спартак» оказался «Трактору» не по зубам

«Спартак» оказался «Трактору» не по зубам

Вчера челябинский «Трактор» проводил последнюю перед ноябрьским перерывом игру в Москве против «Спартака» и уступил хозяевам со счетом 0:4. «Белые медведи» активно начали матч, но вратарь хозяев Прусек не позволил им отличиться. Спартаковцы смогли использовать второе удаление челябинцев и повели в счете.
Во втором периоде команды сыграли в открытый хоккей со множеством моментов и у тех, и у других ворот. Впрочем, атаки москвичей выглядели гораздо опаснее – в одном из эпизодов Алистратову помогла штанга.
В заключительной трети матча спартаковцы перехватили инициативу, и оборона «Трактора», «наевшись» удалениями, развалилась. За четыре минуты москвичи забросили три шайбы, решив исход матча.
После этой игры «черно-белые» ушли на перерыв, связанный с проведением этапа Евротура, и проведут следующую игру лишь 13 ноября в Челябинске против «Химика». Первую часть чемпионата челябинцы закончили на восьмом месте.
Магнитогорский «Металлург» вчера встречался с «Витязем» и одержал победу лишь в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1.