» » Star Travel открывает новые возможности

Star Travel открывает новые возможности

В закладки
Осень – время перемен. Как говорят психологи, именно в этот сезон человек больше обычного склонен к принятию нового в своей жизни. Хотя мы давно покинули школьные парты, в сентябре по-прежнему ждем новых знаний и новых возможностей. И они не заставляют себя ждать.
С сентября 2008 года в Челябинске начинает свою деятельность еще одно туристическое агентство. Star Travel существует с 1995 года и представляет сеть международных агентств STA Travel. Партнер агентства – компания STA Travel – имеет свыше 2000 офисов в более чем 40 странах мира.
В столице Южного Урала новый игрок рынка молодежного туризма представляет программу комбинированного обучения и отдыха для студентов. «Наша задача, – говорит заместитель генерального директора по связям с общественностью STA Travel Валерия Литвинова, – работа в соответствии с законодательством РФ, чего сегодня практически никто в России не делает. Это влечет за собой несоблюдение норм безопасности организации путешествий и нарушение прав потребителей. Как социально ответственная компания, на федеральном уровне Star Travel выступила инициатором создания Комитета ассоциации туроператоров России по молодежному туризму и в качестве руководителя комитета ведет активную работу по разработке нормативных и регулирующих документов».
В планах агентства – развитие направлений студенческих, молодежных и образовательных путешествий и поддержка академических инициатив в Челябинской области.
Если говорить более подробно, то за этими направлениями стоит следующее:


расширение спектра доступных челябинским студентам и профессионалам программ обучения и стажировок за рубежом – языковых, образовательных, профессиональных и др.;

установление стандарта качества организации программ культурного обмена для студентов;

повышение доступности авиаперелетов для студентов, молодежи и преподавателей;

развитие самостоятельных путешествий для молодежи и студентов за рубеж;

повышение мобильности передвижений представителей образовательной среды и всесторонняя поддержка академических инициатив учебных заведений всех уровней.
Валерия Литвинова убеждена, что появление Star Travel в Челябинске оценят не только студенты, но и преподаватели. Уже сейчас в агентстве есть планы сотрудничества с такими вузами Челябинска, как ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГАКИ. Предполагаются совместные проекты: участие Star Travel в выставках, фотовыставках, празднике посвящения в студенты, взаимодействие с КВН. В ближайшее время компания запускает конкурс среди самых эрудированных студентов и предоставляет победившим возможность продолжить языковое образование за рубежом.
Чем в свою очередь интересен наш город для такого агентства, как Star Travel? Ответ организаторов следующий: «Челябинск – бурно развивающийся мегаполис, в котором находится один из крупнейших вузов страны, так что появление нашей компании здесь просто необходимо. Мы готовы поднять в городе уровень студенческого туризма на качественно новую высоту». Речь идет о том, что молодежное турагентство готово гарантировать как студенту, так и преподавателю не только возможность обучения или работы за рубежом, но и собственно путешествие по чужой стране. Что очень важно, дается гарантия сопровождения студента или взрослого за границей.
Это не просто финансовое обеспечение безопасности. Когда, к примеру, ребенок возраста первого-второго курса прибывает в аэропорт, он не всегда планирует, как будет добираться до города, что нужно где-то жить, как-то существовать первое время. Star Travel готов предоставить какой-то минимальный набор, который гарантирует человеку возможность жить на приемлемом уровне.
На презентации фирмы, которая прошла в Челябинске, присутствовал и руководитель екатеринбургского филиала Александр Голиков. «В Екатеринбурге Star Travel действует уже шесть лет, в Челябинске наши услуги так или иначе были представлены с помощью работы, которая является действенной без открытия офиса: агентские договора, партнерские отношения с вузами и другие.
Что касается открытия офиса в Челябинске, то это решение прежде всего продиктовано стремлением дать реальную качественную альтернативу по направлению молодежного туризма, – считает господин Голиков. – Ряд наших услуг является откалиброванным по цене – те же авиабилеты, зарубежные и российские. Дело в том, что мы работаем с крупнейшими авиапредприятиями мирового масштаба, и тот порядок цен, которые предоставляют нам партнеры, используем и на местном рынке. Направления, которые представляет Star Travel – Англия, Америка, Чехословакия, Венгрия, Франция, ряд азиатских стран».
Кроме того, организаторы мероприятия представили гостям президента Международной ассоциации иностранных студентов России господина Кочофу Анисет Габриэля. «Дело в том, – объяснила Валерия Литвинова, – что наше агентство – студенческое, и работаем мы в основном в области туризма, но этим наша деятельность по поддержке студентов не ограничивается.
Мы в том числе поддерживаем студенческие ассоциации, и вузы, и отдельных студентов. Для нас Габриэль как представитель такой важной для России ассоциации, которая занимается пропагандой российского образования за рубежом, привлечения иностранных студентов в Россию, является ключевой персоной.
Мы устраиваем совместные проекты, к примеру, в течение всего лета у нас действовала договоренность с одной из авиакомпаний о скидках на билеты для студентов, которые учатся в России, но живут в Китае. Мы дали им возможность вернуться к началу учебного года в Россию, ведь в связи с олимпийскими событиями это было сделать достаточно проблематично. В рамках сотрудничества с ассоциацией часто помогаем возвращать студентов на Родину. Таким образом, осуществляем разнообразную деятельность по поддержке студентов, в том числе иностранных».
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Куда летят фотонные торпеды
Куда летят фотонные торпеды
Куда летят фотонные торпеды
Афиша Челябинска
Сразу, вот так в лоб, заявляю: на Star Trek нужно идти хотя бы потому, что это, елки-палки, Star Trek. Снятый, мать его, Джей Джей Абрамсом...
STARый «Энтерпрайз» рулит
STARый «Энтерпрайз» рулит
STARый «Энтерпрайз» рулит
Афиша Челябинска
Сразу, вот так в лоб, заявляю: на Star Trek нужно идти хотя бы потому, что это, елки-палки, Star Trek. Снятый, мать его, Джей Джей Абрамсом...
Star Trek Wars
Star Trek Wars
Star Trek Wars
Афиша Челябинска
Сразу, вот так в лоб, заявляю: на Star Trek нужно идти хотя бы потому, что это, елки-палки, Star Trek. Снятый, мать его, Джей Джей Абрамсом...
Сезон «Охоты» на Mychel.ru открыт!
Сегодня на Mychel.ru стартовал новый проект – «Охота на Mychel» Он для тех, кто любит жизнь. Для тех, кто не боится перемен, готов совершать удивительные открытия и
Газета «Метро74» зажгла свою звезду
14 южноуральских красавиц стали финалистками специального проекта «МетроSTAR – зажги свою звезду», организованного газетой «Метро» и модельным агентством VISION. 23
Америка глазами студента
Америка глазами студента
Америка глазами студента
Афиша Челябинска
Кнайп-клуб «Book-вари» 17:00 Сотни студентов каждый год едут на заработки в Соединенные Штаты Америки. Кто-то возвращается на родину и исполняет заветные мечты –

Chel-week