» » Самое дешевое жилье продается на юге России

Самое дешевое жилье продается на юге России

В закладки
Стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья за второй квартал этого года снизилась на пять процентов. По сравнению с концом прошлого года «квадраты» подешевели на 2,5 процента. Такие данные обнародовал государственный комитет по статистике РФ (Росстат).
Во втором квартале текущего года больше всего цены на вторичном рынке снизились в Пермском (-19,0%), Краснодарском (-15,9%) краях и Липецкой области (-15,3%). В то же время небольшой рост цен зафиксирован в Камчатском крае (4,9%), Калмыкии (2,3%) и Ингушетии (0,2%).
Как и в прошлом году, самое дорогое жилье находится в Москве и области, а также в Санкт-Петербурге. За ними следуют Сахалин, Краснодарский край и Калужская область. Наиболее дешевое жилье можно купить на юге страны – в Ингушетии, Калмыкии и Северной Осетии.
Однако независимые исследовательские центры не во всем согласны с Росстатом. К примеру, по данным аналитического центра GED Analytics, стоимость «вторички» в 14 крупнейших городах страны снизились за первое полугодие на 11,4 процента, а в июле – уже на 13 процентов, сообщает ИА «Финмаркет».
Статья опубликована в разделах: Недвижимость


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Вторичка»: и снова вниз
Цены на вторичное жилье в Челябинске снова упали. Правда, не намного – на 300 рублей с одного квадратного метра. Средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке
Российские новостройки подешевели на 4,5 процента
За лето цены на российском рынке новостроек снизились на 4,5 процента по отношению к декабрю прошлого года. Стоимость «вторички» упала за это время на 7,4 процента.
Столичные новостройки растут в цене
В феврале впервые с начала кризиса выросли цены на новостройки в Москве. Средняя стоимость квадратного метра за последний месяц в элитных квартирах повысилась на 0,7
«Вторичка»: стабильное падение
В феврале челябинское жилье на вторичном рынке вновь упало в цене. По сравнению с прошлым месяцем, его стоимость в среднем снизилась на две тысячи рублей за квадратный
«Вторичку» потянуло вниз
В ноябре вторичное жилье в Челябинске стало дешеветь. Такие данные были получены с помощью анализа базы данных сайта DomChel.ru. Вопреки заверениям некоторых экспертов о
Жилье в России подорожало на 2%
Рост цен на российское жилье за первое полугодие 2008 года составил 2% при инфляции в 6%. Такие данные обнародовал замминистра регионального развития РФ Сергей Круглик.

Chel-week