» » В Челябинске инсценируют роман Достоевского "Бесы"

В Челябинске инсценируют роман Достоевского "Бесы"

В закладки
В Челябинске инсценируют  роман Достоевского «Бесы»
Челябинск, Октябрь 08 (Новый Регион, Анна Ванина) – Новый художественный театр Челябинска открыл 15-й театральный сезон. В новом сезоне – серьёзное обновление репертуара.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в театре, специализирующемся на современной драматургии, решили перейти на классику. Сейчас здесь репетируют пьесу Ульяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». Спектакль обещают сделать необычным: задействованные в нём актёры будут сами играть на музыкальных инструментах, что редкость для драматических театров. Переход на классику объясняется потребностью «созревшего» для неё театра. Выбор же пьесы обосновывается интересами самих актёров, которые молоды, и доминирующая в пьесе тема любви для них «особенно актуальна».
Помимо Шекспира в планах НХТ произведения Александра Островского и Фёдора Достоевского. В частности, трупа собирается инсценировать роман «Бесы». Уникальный роман сыграют уникально: не в рамках традиционной постановки, а в виде коротких этюдов. Вход на эти мини-спектакли будет свободным, в результате чего посмотреть, используя выражения самих актёров, эту «пробу пера» смогут все желающие.
Кстати, следующий 16-й театральный сезон театр начнёт в новом помещении: в здании кинотеатра «Спартак», где наряду с кино будут идти спектакли. Кстати, кинотеатр тоже решил отдать предпочтение классике – на киноэкране планируют показывать фильмы киноклассиков: Феллини, Тарковского и других.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
ЮУрГУ поддержал уникальный спектакль о Достоевском
1 и 2 декабря в Новом Художественном Театре (пр. Ленина, 19) при поддержке кафедры русского языка и литературы факультета журналистики Южно-Уральского государственного
В Челябинск приехал театр из Казахстана
9-13 апреля в Челябинской области гастролирует Русский драматический театр им.М.Горького из Казахстана. Гастроли театра из Астаны проводятся в рамках программы
На Южный Урал заехал Русский драматический театр из Астаны
С 9 по 13 апреля в Челябинской области гастролирует Русский драматический театр им. М.Горького из Казахстана. Как сообщили в пресс-службе губернатора, гастроли
Сказочная ночь времен Шекспира
Театр «Манекен», 18:00 В театре «Манекен» сегодня играют спектакль «Двенадцатая ночь» по пьесе великого английского драматурга Вильяма Шекспира. Во времена Шекспира 12
«Чморик» откроет юбилейный сезон в НХТ
Концертный зал им. Прокофьева, 18:00 Сегодня Новый художественный театр открывает свой юбилейный 15-й театральный сезон. В этот вечер на сцене концертного зала им.
«Манекен» открывает 46 театральный сезон
19, 20 сентября, театр «Манекен», 18:00 Новый театральный сезон в театре «Манекен» открывается показом премьерного спектакля по знаменитой комедии Вильяма Шекспира

Chel-week