» » В 12 южноуральских городах уровень преступности повысился

В 12 южноуральских городах уровень преступности повысился

В закладки
В 12 южноуральских городах уровень преступности повысился

Челябинск, Август 28 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области кризис отразился на криминальной обстановке.
Как уже сообщал «Новый Регион», по итогам 1 полугодия 2009 года в Челябинской области зарегистрировано снижение количества совершенных преступлений на 7%. Однако кризис и связанный с ним всплеск безработицы внесли свои коррективы в криминальную обстановку.
Как передает корреспондент «Нового Региона», органы внутренних дел Южного Урала прогнозируют на второе полугодие 2009 года замедление темпов снижения числа преступлений. Об этом заявил заместитель начальника ГУВД по Челябинской области Анатолий Киселев. По его словам, уже сегодня в 12 наиболее крупных городах региона криминальная обстановка ухудшилась. Милиция связывает это, прежде всего, с всплеском безработицы. Сегодня южноуральцы, не имеющие постоянного источника доходов, на 17% чаще совершают преступления, чем в прошлом году.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Раскрываемость и преступность на Южном Урале растет
Раскрываемость преступлений на Южном Урале в первом полугодии текущего года возросла, однако общая криминогенная обстановка в Челябинской области остается нестабильной.
В кризис южноуральские преступники специализируются на автоугонах, рейдерстве и краже золота на улицах
На фоне общего снижения числа преступлений в Челябинской области южноуральская милиция отмечает новые "точки роста" в криминальном мире...
На Южном Урале безработные стали чаще совершать преступления
За первое полугодие 2009 года в Челябинской области выросло число преступлений, совершенных безработными...
В Челябинской области выросло число убийств и изнасилований, совершенных подростками
В Челябинской области подвели итоги подростковой преступности за первое полугодие 2009 года. Как передает корреспондент "Нового Региона", в текущем году в
В 9 южноуральских муниципалитетах зафиксирован рост подростковой преступности
В Челябинской области отмечено снижение показателей подростковой преступности. В 2008 году зарегистрировано 3 тысячи 639 преступлений, совершенных несовершеннолетними.
Начальник ГУВД Челябинской области: "Вспомним далекие девяностые..."
Южноуральские милиционеры подвели итоги своей деятельности за минувший год. Как передает корреспондент "Нового Региона", в минувшем 2008 году количество совершенных

Chel-week