» » В Екатеринбурге задержаны фальшивые милиционеры-неучи, грабившие прохожих

В Екатеринбурге задержаны фальшивые милиционеры-неучи, грабившие прохожих

В закладки
В Екатеринбурге задержаны фальшивые милиционеры-неучи, грабившие прохожих

Екатеринбург, Сентябрь 22 (Новый Регион, Игнат Святки) – В Екатеринбурге задержали лже-сотрудников милиции, которые грабили прохожих.
Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, накануне милицейский наряд, патрулируя улицы, заехал в гаражный массив на улице Хохрякова. Внимание стражей порядка привлекли двое подозрительных молодых людей, которые, при виде сотрудников ППСМ попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в райотдел милиции.
Задержанными оказались двое уроженцев города Магнитогорска Челябинской области – 21-летний Егор Коротков, нигде не работающий, а также ранее судимый Иван Подворный 1987 года рождения. В милиции установили, что молодые люди приехали в Екатеринбург месяц назад и сняли квартиру на улице Фурманова, после чего начали заниматься мошенничеством. Они подходили на улицах к молодым людям, имеющим ноутбуки или сотовые телефоны, и предъявляли поддельную «ксиву» на имя сотрудника угрозыска, лейтенанта милиции Сергея Ветрова. «Юношей злоумышленники ошарашивали тем, что их ноутбук или мобильный очень похож на похищенный накануне, поэтому его нужно проверить. Забирая вещь, мошенники предлагали жертвам прийти в Ленинское РУВД на улице 8 Марта, 124, принеся с собой документы на товар, чтобы вернуть его себе», – сообщил представитель ГУВД.
Потерпевшие приходили вечером по указанному адресу и понимали, что попались на удочку мошенникам, поскольку на 8 Марта, 124 находится не Ленинское РУВД, а банно-прачечный комбинат «Водолей». Тогда ограбленные юноши обращались уже к настоящим милиционерам.
«При задержании один из злоумышленников оторвал с липовой «ксивы» фотографию и съел ее. На допросе они пояснили, что купили удостоверение в ларьке за 10 рублей, а фотографию сами наклеили, – подметил пресс-секретарь ГУВД. – Между тем, догадаться о том, что «ксива» была поддельная, можно было при более внимательном ее изучении. Жулики допустили в «корочках» три грубых орфографических ошибки. В частности, Ленинское (РУВД) они написали через букву «е», вместо лейтенанта «летинант», а в слове Екатеринбург вместо «и» написали «е»».
В отношении юношей возбудили уголовные дела по ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По предварительным данным, на счету молодых людей более 10 подобных криминальных эпизодов.
Всех, кто мог пострадать от рук злоумышленников, правоохранители просят обращаться в РУВД Ленинского района, но только по настоящему адресу – Сакко и Ванцетти, 119, или по телефону 251-43-21.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На руководящего сотрудника челябинского РУВД заведено уголовное дело
Один из руководящих сотрудников районного управления милиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями...
В Челябинске наркоторовцы прятали героин в нижнем белье
В Ленинском районе Челябинска задержаны двое наркоторговцев, прятавших героин в нижнем белье. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУВД по Челябинской области,
Вор вынес банковский сейф через окно
Из отделения «Пробизнесбанка», расположенного на улице Сталеваров, 30, пропал сейф с 900 тысячами рублей. Как сообщили в РУВД Металлургического района, ограбление
В Челябинске пойманы три лжемилиционера
В Челябинске задержаны сразу три «мобильных» мошенника. Под видом сотрудников милиции они похищали у горожан сотовые телефоны. Выйти на их след удалось оперативникам
В Челябинске задержаны цыганки, торговавшие героином
В Калининском районе Челябинска милиционеры задержали двух цыганок, торговавших героином. Молодых сестер 20 и 22 лет поймали с поличным. Одна цыганка продала

Chel-week