В Челябинске над неблагополучными семьями установят социальный патронаж
В закладки

Челябинск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске в рамках профилактики семейного насилия сотрудники соцзащиты и милиции будут совершать обход квартир, в которых проживают неблагополучные семьи. Таким образом, в городе собираются внедрить систему социального патронажа.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Челябинска, в городскую милицию регулярно поступает большой поток жалоб по поводу неблагополучных ситуаций в семьях. Наблюдается рост числа бытовых преступлений, а также преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и в отношении несовершеннолетних.
Например, за 8 месяцев 2009 года в Челябинске более 550 родителей были привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. 203 неблагополучных семьи состоят на учете в милиции. В ходе операции «Подросток» оперативники забрали из семей 26 детей в связи с угрозой для их жизни и здоровья.
В качестве одной из мер профилактики семейного насилия в правоохранительных органах, а также органах социального обеспечения, образования, здравоохранения рассматривают введение социального патронажа сотрудников соцзащиты вместе с милицией. Обход «нехороших» квартир уже проводится в Ленинском районе Челябинска. С начала года проведено 53 совместных патронажа. Сегодня на базе 7 участковых пунктов милиции действуют центры по противодействию домашнему насилию.
Комментарии (0)

В Челябинске будут судить женщину, которая обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника милиции...

В Челябинске пройдут рейды по квартирам, в которых проживают неблагополучные семьи. Участники квартирных обходов намерены выявить детей, страдающих от жестокости

На рабочей встрече эту тему обсуждали начальник УВД Игорь Иванов, председатель комиссии по социальной политике челябинской городской Думы Наталья Баскова, директор МУ СО

На Южном Урале продолжается выплата единовременного пособия для многодетных семей на подготовку к учебному году...

В Ленинском районе сотрудники милиции совместно с педагогическим отрядом проверили, как нерадивые родители готовят детей к новому учебному году. В поле зрения комиссии