» » Мэрия Челябинска собралась подать в суд на энергетиков за ограничения питания общественного транспорта

Мэрия Челябинска собралась подать в суд на энергетиков за ограничения питания общественного транспорта

В закладки
Мэрия Челябинска собралась подать в суд на энергетиков за ограничения питания общественного транспорта

Челябинск, Октябрь 19 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Власти Челябинска решили подать второй судебный иск на энергетиков.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2009 году тариф на электроэнергию для общественного электротранспорта Челябинска увеличился более чем в 2 раза. Это связано с переводом транспортников из разряда социальных организаций в коммерческие. При этом компенсация транспортникам за проезд льготников на Южном Урале установлена ниже, чем в других регионах.
Как заявил сегодня на аппаратном совещании мэр Челябинска Михаил Юревич, администрация города считает установленный в отношении Челябгортранса тариф не совсем обоснованным и оспаривает его в суде. До судебного решения текущие расчеты с энергетиками проходят в срок, но по прежним тарифам. Ограничение питания общественного электротранспорта, в результате которых возникли проблемы в движении трамваев и троллейбусов, Юревич расценивает как шантаж. «Экономически вы ничего не добиваетесь, дергая рубильник каждый день», – заявил он, обращаясь к энергетикам.
В виду сложившейся ситуации мэр дал поручение подготовить иск в суд о наложении запрета на отключение электроэнергии в период судебных разбирательств, которые идут вокруг новых тарифов.
Ссылка по теме:
В Челябинске энергетики стали отключать транспорт в часы пик >>
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинский мэр объявил войну таксистам
В Челябинске таксистов, паркующихся на остановках общественного транспорта, будут штрафовать в обязательном порядке...
С сегодняшнего дня троллейбусы и трамваи будут ходить по улицам Челябинска в нормальном режиме
Мэр Михаил Юревич договорился с генеральным директором «Челябэнергосбыта» Вячеславом Серёдкиным, что отключений электроэнергии на подстанциях
Михаил Юревич энергетикам: «Это что за шантаж!»
Челябгортранс заплатил Челябэнергосбыту текущую задолженность в размере 80 миллионов рублей. Об этом сегодня после аппаратного совещания сообщил первый вице-мэр Олег
В Челябинске энергетики стали отключать транспорт в часы пик
В Металлургическом районе разразился транспортный коллапс: в 8 часов утра, когда жители традиционно добираются до работы, в районе останавливаются все троллейбусы и
Челябинские транспортники никак не могут договориться с энергетиками
Администрация Челябинска и транспортники пытаются через суд оспорить установленные энергетиками тарифы...
Челябинские мэрия и Дума готовятся подать на энергетиков в суд
Глава Челябинска Михаил Юревич дал поручение подготовить документы для обращения в суд на теплогенерирующую компанию...

Chel-week