» » «Голубка» прилетела в Челябинск

«Голубка» прилетела в Челябинск

В закладки
«Голубка» прилетела в Челябинск

Актриса Инга Оболдина показала Челябинску свою новую работу – фильм «Голубка». 25 октября в кинотеатре «Глобус» прошел премьерный для нашего города показ киноленты. Инга вместе с режиссером картины Сергеем Ольденбургом-Свинцовым лично присутствовали на просмотре фильма.
Актриса не случайно посетила именно Челябинск. Инга Оболдина родилась в г. Кыштыме Челябинской области. Закончила там школу, после чего поступила в Челябинскую государственную академию культуры и искусств на факультет театральной режиссуры. Актриса на прошедшей пресс-конференции искренне благодарила своих челябинских наставников: «Я благодарю ЧГАКИ, она дала мне все. Без Челябинска не было бы ничего». Инга призналась, что очень любит свой родной город и до сих пор не считает себя москвичкой, так как Челябинск дал ей намного больше, чем столица. «В Москве мне дали живопись профессии, а в Челябинске дали математику», – говорит актриса.
В настоящий момент на счету актрисы множество спектаклей, фильмов и сериалов. «Деревенская история», «Мне не больно», «Небо. Самолет. Девушка», «Громовы» – это далеко не весь перечень ее работ.
Картина, которую привезла Инга, стала дебютной работой режиссера Сергея Ольденбурга-Свинцова. Фильм основан на реальных событиях. Прототипами главных героев стали друзья режиссера – художник Геннадий Архиреев и писательница Светлана Колина. Именно их необычную историю любви попытались передать актеры Александр Коршунов (Генка) и Инга Оболдина (Светка). Ольденбург-Свинцов подробно рассказал журналистам о процессе создания фильма, о тех необычных случаях, которые сопровождают картину. «Голубка» была снята чуть больше, чем за месяц. Съемочная группа работала практически без гонораров. Инга, кстати, случайно узнавшая о сценарии фильма, признается, что это одна из самых тяжелых ее работ. Но, как показывает результат, труды себя оправдали. Фильм получил множество наград на престижных кинофестивалях. Несмотря на то, что картина выходит в прокат без рекламы, она собирает полные залы. Режиссер «Голубки» говорит, что фильм снят и сделан на любви, и именно поэтому ему сопутствует такой успех.
«Голубка» прилетела в Челябинск

На первый взгляд сюжет фильма кажется банальным. Уже немолодая особа с двумя детьми влюбляется в одинокого и откровенно странного художника. Он не знает, что такое любовь, она не знает, что со своей любовью делать. Они сходятся, расходятся, а потом опять сходятся. Действие происходит в уже ушедшее советское время. И все было бы просто, если бы не характер героев, если бы не их эмоциональность, не их индивидуальность. Они оба «не от мира сего» – люди, чувствующие себя некомфортно и одиноко друг без друга.
Пожалуй, это один из тех случаев, когда чувствуется слаженная работа актеров и режиссера. Фильм очень гармоничен. Пару раз заставляет прослезиться, множество раз – улыбнуться. Особенно понравится картина людям уже зрелого возраста, для них она станет более понятной.
«Голубка» – это некая шукшинская история, добрая, милая, с хорошим концом. Фильм, который можно периодически пересматривать, сидя в мягком кресле. Просто хорошее кино, как выразились о нем многие кинокритики. Не факт, что оно понравится всем, но сказать о нем что-то плохое сложно.
Челябинская публика одобрительно приняла картину. Смеялась, плакала, возмущалась. Сама Инга Оболдина сказала, что любит приезжать со своими работами в свой родной город. Оценка ее родных, учителей, которые обязательно присутствуют на спектаклях, кинопоказах для нее по-прежнему одна из самых важных.
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Фильм для тех, кто любит собак
КРК «Глобус», 13:10, 17:30, 21:30 В кинотеатре культурно-развлекательного комплекса «Глобус» можно посмотреть добродушную семейную комедию Тора Фройденталя «Отель для
Грустная драма Алексея Балабанова
Кинотеатр им. Пушкина, 19:00 «Киноклуб» в кинотеатре им. Пушкина представляет драму Алексея Балабанова «Мне не больно» (2006). В фильме рассказывается история любви
Только лучшая анимация от студии «ШАР»
В кинотеатре им. Пушкина сегодня покажут подборку лучшей анимации от московской школы-студии «ШАР». Программу представит актриса театра музыки и поэзии Елены Камбуровой,
Квант милосердия агента 007
Квант милосердия агента 007
Квант милосердия агента 007
Афиша Челябинска
«Мегаполис», «Киномакс-Урал», «Киномакс-Победа», «Россия» В широкий прокат выходит долгожданное продолжение «бондианы»: 22-й по счету фильм о суперагенте 007 Джеймсе
Театр одной певицы
Театр одной певицы
Театр одной певицы
Афиша Челябинска
Театр оперы и балета им. Глинки, 19:00 В Челябинске состоится концерт народной артистки РФ, лауреата Государственной премии РФ Елены Камбуровой. Певица и актриса Елена

Chel-week