» » В Челябинске сегодня «изгнали» поляков и послушали «Ариэль»

В Челябинске сегодня «изгнали» поляков и послушали «Ариэль»

В закладки
В Челябинске сегодня «изгнали» поляков и послушали «Ариэль»
4 ноября в Челябинске в пятый раз торжественно отметили День народного единства. Организованное региональным отделением партии «Единая Россия» шествие и митинг на площади Революции собрали несколько тысяч человек, несмотря на холодную, ветреную погоду.
Как и заявлялось ранее, собранная на улице Кирова единороссами и сторонниками партии колонна в 11 часов двинулась на центральную площадь города, где, собственно, и прошло торжественное мероприятие. Надо отдать должное региональному отделению ЕР – они сумели собрать не только представителей всех семи районов Челябинска, а также членов партии и сторонников «Единой России» на предприятиях, но и организовали доставку людей из области. Таким образом, 4 ноября на площади Революции в Челябинске присутствовали партийцы и сторонники из Еткульского, Чебаркульского, Увельского и других районов области, представители Южноуральска и иных городов Южного Урале.
Действие открылось театрализованным прологом, в котором изображалось изгнание поляков из Москвы в 1612 году. Вышедший после того лидер южноуральских единороссов и спикер областного парламента Владимир Мякуш поздравил всех собравшихся с праздником и выразил надежду, что 4 ноября с течением времени все больше и больше будет сплачивать российских граждан. Выступивший следом первый заместитель губернатора Андрей Косилов сказал, что празднование 4 ноября исторически не является для россиян какой-либо новостью, потому что, мол, еще чуть ли не в XVII веке правительство официально признало этот день как дату освобождения Москвы. Впрочем, по понятным причинам Андрей Николаевич не смог представить публике убедительных свидетельств, и поэтому его слова были встречены гробовым молчанием.
Многие подмерзшие участники митинга в этот момент стали разливать заранее припасенное спиртное, а на сцену вышли творческие коллективы, чтобы разогреть публику перед выступлением легендарной челябинской группы «Ариэль».
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске «изгнали» поляков и послушали «Ариэль»
4 ноября в Челябинске в пятый раз торжественно отметили День народного единства. Организованное региональным отделением партии «Единая Россия» шествие и митинг на
4 ноября в Челябинске отметят лишь единороссы и жириновцы
День народного единства, который является официальным государственным праздником, 4 ноября в Челябинске отметят лишь сторонники «Единой России» и ЛДПР. Коммунисты и
В Челябинске 4 ноября единороссы покажут смуту XVII века
В День народного единства в Челябинске представители партии «Единая Россия» собираются показать публике театрализованное действие, реконструирующее события смутного
Челябинск готовится к Первомаю. Программа праздника
В пятницу, 1 мая, на площади Революции в Челябинске по традиции пройдет массовый митинг сторонников политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и
Единороссы в Челябинске 7 февраля вывели на митинг до двух тысяч сторонников
В агентство новостей Chelyabinsk.ru обратились представители регионального отделения партии «Единая Россия» и попросили уточнить информацию о субботнем мероприятии ЕР.
Коммунисты отметили годовщину Октября под снегом
Сегодня на площади Революции прошел митинг, посвященный 91 годовщине Октябрьской революции. Коммунистам не дали возможности начать шествие от Алого поля, как обычно.

Chel-week