» » Новая жизнь перекрестков

Новая жизнь перекрестков

В закладки
Новая жизнь перекрестков
Многочисленные ДТП, вызванные изменением режима работы светофоров на девяти перекрестках Челябинска, подтолкнули ГИБДД города к подготовке сводной справочной информации для водителей. Autochel.ru публикует эти данные и схемы, которыми руководствуется Госавтоинспекция. Мы надеемся, что это поможет избежать трагедий, подобных той, что произошла из-за смены работы светофора на перекрестке улиц Блюхера, Воровского и Салтыкова, когда погиб водитель автомобиля ВАЗ 2110, не заметивший новой секции со стрелкой.
Свердловский пр. – ул. Работниц
Работа светофорного объекта переведена на 3-фазный режим. В 1-й фазе организован бесконфликтный левый поворот со Свердловского пр. на ул.Работниц.
Комсомольский пр. – ул. Краснознаменная
Работа светофорного объекта переведена на 3-фазный режим. Во 2-й фазе организован бесконфликтный левый поворот с Комсомольского пр. на ул.Краснознаменная.
ул. Воровского – ул. Худякова – ул. Доватора
Во 2-й фазе добавлено дополнительное направление «на стрелку» со стороны ул.Худякова на ул.Воровского. В 3-й фазе указанное направление исключено. Запрещен левый поворот с ул. Худякова на ул. Воровского. Левый поворот удобно выполнять на перекрестке улиц Худякова – Энгельса, либо Доватора – Блюхера, где светофорные объекты работают в 3-фазном режиме.
ул. Воровского – ул. Красная
Светофорный объект переведен на 3-фазный режим работы. Выполнено уширение проезжей части перекрестка, нанесена дорожная разметка, исключающая выезд на полосу встречного движения.
ул. Коммуны – ул. Энгельса
Светофорный объект переведен на 3-фазный режим работы. В 3-й фазе добавлено бесконфликтное дополнительное направление «на стрелку» со стороны ул. Энтузиастов.
ул. Блюхера – ул. Воровского – ул. Салтыкова
Проведена реконструкция светофорного объекта. Запрещен левый поворот с ул. Блюхера на ул. Салтыкова со стороны ул. Омская. С целью увеличения пропускной способности ул. Блюхера введены раздельно десятое и одиннадцатое направления со стороны ул. Рылеева.
пр. Победы – ул. Каслинская
Открыто движение по правой стороне ул.Каслинская от пр. Победы. Обустроен дополнительный пешеходный переход через пр. Победы. Направление движения транспорта по ул. Каслинская через пр. Победы разнесено в две фазы.
пр. Ленина – ул. Горького
В ходе подготовительных работ для строительства метро трамвайные пути вынесены из границ перекрестка, установлены дополнительные светофорные колонки в целях организации движения пешеходов.
ул. Каслинская – ул. Островского
Построен новый светофорный объект. Режим работы 3-фазный. Необходимо обратить внимание на запрещение остановки транспорта по ул. Каслинская от пр. Победы до ул. Островского.


Новая жизнь перекрестков

Новая жизнь перекрестков

Новая жизнь перекрестков

Новая жизнь перекрестков

Новая жизнь перекрестков



ул. Блюхера - ул. Воровского - ул. Салтыкова

ул. Воровского - ул. Красная

ул. Воровского - ул. Худякова - ул. Доватора
ул. Каслинская - ул. Островского
Комсомольский проспект - ул. Крснознаменная


Новая жизнь перекрестков

Новая жизнь перекрестков

Новая жизнь перекрестков

Новая жизнь перекрестков





ул. Победы - ул. Каслинская
пр. Ленина - ул. Горького
пр. Свердовский - ул. Работниц
ул. Коммуны - ул. Энгельса



Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Светофор-убийца
Светофор-убийца
Светофор-убийца
Автоновости
Читатели Autochel.ru бьют тревогу: на перекрестке улиц Воровского, Блюхера и Салтыкова (остановка «Областная больница») изменена работа светофора. Водители, не зная об
Ахтунг! 2+3=4 – перекресток Воровского/Красная
Обратить внимание на этот абсурд нас попросил читатель с ником Ветеран (спасибо ему). Недавно улицу Воровского расширили, добавив одну полосу от перекрестка с Красной в
Список кровавых перекрестков Челябинска
Госавтоинспекция составила рейтинг самых неблагополучных перекрестков Челябинска. В него вошли улицы, где происходит наибольшее число ДТП с пострадавшими. Пожалуй, у
Чтобы праздник не завел в тупик...
Госавтоинспекция Челябинска сообщает, где будет перекрыто движение 9 мая в День Победы. На время проведения торжественного парада с 11:00 до 13:00 будет закрыто движение
Самый опасный перекресток
«Автомобиль совершил наезд на пешехода, пересекающего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора в зоне регулируемого перехода», – так описывают одно из самых
Центр города перекроют
6 сентября 2008 года в связи с проведением праздничных мероприятий в г. Челябинске перекроют движение транспорта на следующих улицах: c 9:00 до окончания мероприятия

Chel-week