» » Студенты ЮУрГУ объединились с областным ГУВД против коррупции

Студенты ЮУрГУ объединились с областным ГУВД против коррупции

В закладки
Студенты ЮУрГУ объединились с областным ГУВД против коррупции

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете состоялось подведение итогов конкурса «Милиция и студенты против коррупции». В преддверии Дня милиции сотрудники областного управления по борьбе с экономическими преступлениями поздравили молодых помощников.
Объявленный несколько месяцев назад ГУВД Челябинской области конкурс стал первым испытанием креативных способностей первокурсников журфака ЮУрГУ. Не возбранялось участвовать и старшим студентам. Всего было представлено 30 работ.
Областная милиция в лице начальника управления по экономическим преступлениям Владимира Фролова выбрала победителей в двух номинациях – лучший антикоррупционный слоган и лучший плакат на ту же тему.
«Такие конкурсы прежде всего призваны активизировать гражданскую позицию у молодежи, – заявил Владимир Фролов. – Если студенчество будет против мздоимства, не важно, в сфере образования или на государственном уровне, значит, у нашего общества неплохие перспективы!»
Владимир Фролов назвал цифры: за 2009 год на территории Челябинской области выявлено более тысячи должностных преступлений в самых разных отраслях, 155 фактов получения взятки, 86 попыток эту взятку всучить. Студенты, конечно, задумывались в основном о сфере образования – недаром на плакатах-победителях были лозунги «Взятка не решает проблемы!» на фоне вложенных в зачетную книжку купюр. Слоган-победитель же звучит так: «Очистим страну от грязных денег!».
«Признаться, мы не ожидали такого потока творчества, – говорит Владимир Фролов. – Видимо, и милиции есть чему поучиться у студенчества».
Победителями милиционеры признали пятерых девушек: авторов лучшего слогана Вазиру Касимову и Екатерину Глебову и художников Екатерину Соловьеву, Дарью Пупышеву, Евгению Михайлову. Возможно, их творчество будет растиражировано и появится на улицах Челябинска и других городов Южного Урала.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Верховный суд России оставил без изменений приговор Челябинского облсуда бывшему начальнику отдела по борьбе с тяжкими экономическими преступлениями и коррупцией областного УБЭП ГУВД
Сегодня решением Верховного суда РФ приговор Челябинского облсуда по делу в отношении заместителя начальника оперативно розыскной части УБЭП ГУВД Челябинской области
Владимир Фролов, начальник управления БЭП ГУВД Челябинской области: «Каждый случай, когда милиционер пошел на должностное преступление, надо рассматривать индивидуально»
Стартовавшая летом реформа МВД коснулась не только всем знакомой патрульно-постовой службы. Расформированы подразделения по борьбе с организованной преступностью и часть
5 сентября горожане увидят «обновленный» Челябинск
Во время гала-концерта финалистов конкурса «Челябинск. Обновление. Будущее зависит от тебя» 5 сентября будут подведены итоги конкурса и определены лауреаты. Сам праздник
В Челябинске пройдет фестиваль информационных технологий
12 и 13 марта в Южно-Уральском государственном университете пройдет фестиваль информационных технологий...
В ЮУрГУ пытаются прояснить реальное состояние экономики России в условиях мирового финансового кризиса
Форум "Финансовый кризис глазами Челябинска" состоится сегодня в Южно-Уральском государственном университете...
Назначен новый начальник главного следственного управления ГУВД Челябинской области
Новым заместителем начальника - начальником главного следственного управления ГУВД России по Челябинской области стал Анатолий Кисилев...

Chel-week