В Челябинске уже составляют план дорожных работ на следующий год
В закладки
Как передает корреспондент «Нового Региона», на строительство дорог в Челябинске с начала года уже потрачено 2,5 миллиарда рублей. По словам заместителя главы города по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Алейникова, до конца 2009 года эту цифру планируется увеличить до 2,8 миллиарда рублей. Несмотря на холодную погоду на некоторых дорогах Челябинска по-прежнему ведутся ремонтные и строительные работы – перенос сетей на перекрестке улиц Артиллерийскои и Ловина, Горького и проспекта Ленина, а также строительство ливневого коллектора по улице Черкасской.
Однако, как отметил на аппаратном совещании мэр Михаил Юревич, в этом году было мало средств выделено на дорожное строительство. И качество работ по восстановлению дорожного покрытия, его гладкости оставляет желать лучшего. «Имеется много дорог или их отдельных участков, где дорожное покрытие уже не соответствую нормативу», – заявил Юревич. В число таких мест вошла дорога около гостиницы «Челябинск» на железнодорожном вокзале, на перекрестке улиц Энгельса-Труда.
В связи с этим Юревич поручил в течение двух недель совместно с главами районов города составить карту автодорог, на которой отметить все проблемные точки. «Ремонтировать их будет сразу в мае большими картами. Если перекресток – то полностью перекресток, если отдельный участок – то полностью участок», – заявил мэр.
Кроме того, он предложи расширить дорогу на перекрестке проспектов Победы и Свердловском. Предполагается, что число полос на этом участке дороги увеличат до 4-5, а для удобства пешеходов посередине создадут так называемые «островки».
Как пояснил Михаил Юревич, в следующем году денег на ремонт дорог будет выделено немного. А значит, придется в первую очередь ремонтировать те участки, которые реально могут повлиять на транспортную составляющую города.
Комментарии (0)

В Челябинской области в 2010 году модернизируют транспортную инфраструктуру. Сегодня об этом заявил глава области Михаил Юревич. Как передает корреспондент "Нового

Работы будут вестись по двум основным направлениям — завершению начатых объектов и точечному устранению наиболее «узких» мест.

В Челябинске определят перечень дорог, которые войдут в программу строительства и ремонта в 2010 году...

В Челябинске решили готовиться к началу дорожных работ загодя. Мэр Михаил Юревич поручил главам районов проехаться по своим территориям и переписать все ямы, кочки и

Глава Челябинска Михаил Юревич отказывается платить подрядным организациям по ремонту дорог за некачественную работу. Об этом мэр заявил сегодня на аппаратном совещании