» » В Челябинске предлагают сделать специальные стоянки для такси

В Челябинске предлагают сделать специальные стоянки для такси

В закладки
В Челябинске предлагают сделать специальные стоянки для такси

Челябинск, Ноябрь 23 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинский мэр предложил организовать специальные стоянки для такси.
Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска начальник УВД города Игорь Иванов сообщил о первых итогах выполнения поручения градоначальника. Напомним, на прошлой неделе Михаил Юревич потребовал от милиции ликвидации беспорядочных стоянок таксистов на остановках общественного транспорта. По мнению мэра, это мешает автобусам и троллейбусам нормально высаживать пассажиров, а также способствует скоплению около остановок транспорта.
Милиция восприняла слова мэра как сигнал к активным действиям. В результате, по словам Игоря Иванова, за неделю на челябинских таксистов было составлено 107 протоколов и вынесено 11 предписаний. Кроме того, в эфир телеканалов был запущен профилактический видеоролик.
Однако Юревич посоветовал правоохранительным органам особо не усердствовать, штрафуя таксистов. «Может быть, не надо штрафовать? Пусть ДПС подъезжает и разгоняет таксистов. Ну, а уж если не слушаются, то штрафовать», – предложил мэр Челябинска. Главное, по его словам, чтобы припаркованные на остановках автомобили не мешали общественному транспорту. «Заранее хочу извиниться перед таксистами, что остановки общественного транспорта все-таки для общественного транспорта», – заявил Михаил Юревич.
По словам главы города, для решения этой проблемы необходимо сделать на центральных магистралях Челябинска специальные стоянки только для такси, о чем будет свидетельствовать соответствующий знак. «Таксисты – такие люди, они могут и сами разобраться с чужаками, если будет знак «стоянка для такси». Со временем люди привыкнут к таким знакам», – заявил Михаил Юревич.
Ссылка по теме:
Челябинский мэр объявил войну таксистам >>
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинский мэр извинился перед таксистами
На центральных улицах Челябинска мэрия собирается создать специальные стоянки для такси. Таким образом планируется разгрузить остановки общественного транспорта. С этим
Челябинский мэр объявил войну таксистам
В Челябинске таксистов, паркующихся на остановках общественного транспорта, будут штрафовать в обязательном порядке...
Челябинские остановки освободят от таксистов
В Челябинске будут «чистить» остановки городского общественного транспорта от таксистов, нарушающих правила стоянки и парковки. Сегодня об этом на аппаратном совещании в
Челябинским таксистам, несмотря на штрафы, выгодно парковаться на остановках
В Челябинске продолжаются рейды в отношении таксистов, паркующихся на остановках общественного транспорта...
Челябинским таксистам, не смотря на штрафы, выгодно парковаться на остановках
В Челябинске продолжаются рейды в отношении таксистов, паркующихся на остановках общественного транспорта...
С челябинских остановок будут эвакуировать такси и частный транспорт
Челябинская ГИБДД начала проверки остановок городского транспорта на наличие скопившегося такси и частных машин...

Chel-week