» » Начал работу самый амбициозный дилер KIA

Начал работу самый амбициозный дилер KIA

В закладки
Начал работу самый амбициозный дилер KIA

Во вторник, 24 ноября, открылись двери нового автоцентра KIA на Свердловском тракте, 5 – дилерство марки получил автокомплекс «Регинас», до этого представлявший в Челябинске четыре бренда: Nissan, Mitsubishi, Hyundai и Infinity.
В городе уже было два дилера KIA, компании «Автоальянс» и «Техномоторс», однако открытие третьего представителя даже в кризис имело под собой основания.
В кризис корейская марка чувствует себя лучше многих: по результатам продаж в октябре из крупных игроков только KIA оказалась в плюсе, причем на целых 30%, закрепившись на третьем месте по числу реализованных в прошлом месяце автомобилей.
Увеличение числа дилеров – это одновременно и причина, и следствие растущей популярности бренда KIA в России. «У нас нет никакого секретного оружия, – объясняет глава «Киа Моторс Рус» Хан Чанг Киун. – Мы активно расширяем дилерскую сеть, предлагаем одну из самых широких линеек автомобилей, пятилетнюю гарантию, ввели специальные кредитные программы KIA Finance, программу помощи на дорогах KIA Road Assistance, и главное – у нас конкурентоспособные цены. Не низкие, а конкурентоспособные. Сегодня KIA не просто является одним из лучших брендов по соотношению цены и качества, я не побоюсь заявить – лучшим».
Много дилеров – мало порядка? Не в этот раз. С начала 2009 года представлением марки в России занимаются не разрозненные (и конкурирующие) дистрибьюторы, а сам производитель в лице компании «Киа Моторс Рус». И корейцы всерьез озабочены приведением дилерской сети к единым стандартам качества. Управление из одного центра позволяет координировать деятельность дилеров: например, накануне открытия нового автоцентра был закрыт салон KIA компании «Автоальянс», находившийся неподалеку. Корейцы сочли, что проект «Регинаса» лучше соответствует их требованиям. Или другой момент – дилерам KIA из других регионов, например Екатеринбурга, запрещено конкурировать с местными игроками или переманивать у них клиентов. Корейцы пытаются выстроить четкую систему взаимодействия с потребителем, и, по их мнению, Челябинску может понадобиться и четвертый дилер марки.
Начал работу самый амбициозный дилер KIA

Новый дом для KIA стал одним из четырех автоцентров компании «Регинас», построенных в этом году на Свердловском тракте, где также располагаются салоны Hyundai, Nissan и еще одного неназванного бренда. «Меня поразили темпы строительства, – говорит господин Хан. – Я был здесь два месяца назад, все было на стадии, далекой от завершения, и вот сейчас мы сидим в центре, который готов принимать клиентов. Мы в Корее любим все делать быстро, и компании «Регинас» эта идеология тоже близка».
Автоцентр отличается достаточно большой площадью – 5500 кв.м – на которой расположились шоу-рум, сервисный центр и подземная парковка на 100 машин. Последняя – особая гордость: новые машины будут храниться не на открытых стоянках, а в чистоте и сухости. А построили парковку «по нужде». Как вы знаете, в районе Лакокраски рельеф имеет сильный уклон, и, чтобы не подсыпать грунт, решили наоборот вырыть котлован и построить цокольный этаж.
Пока автоцентр не имеет собственного кузовного цеха, и подобные работы будут проводиться по соседству в салоне Nissan, где есть весь набор оборудования для диагностики, ремонта и окраски. Учитывая нынешнюю степень загрузки сервисных мощностей, для клиента это не должно обернуться какими-либо сложностями. В остальном агрегатный и мелкосрочный ремонт плюс ТО будут выполнять в новом цехе, где одновременно может обслуживаться дюжина автомобилей.
Каковы амбиции нового дилера? «Мы не можем говорить о какой-то конкретной доле, – говорит коммерческий директор автокомплекса «Регинас» Сергей Попов. – Скажем, там мы хотим занять наилучшие позиции на рынке и нацелены, скорее, уводить клиентов у других автомобильных брендов, чем у дилеров KIA».
Любопытно, что компания «Регинас» начинала свою деятельность именно с KIA. «Наши отношения с корейской маркой имеют давнюю историю, – рассказывает генеральный директор автокомплекса «Регинас» Василий Рыбаков. – Но раньше марку представляли разные дистрибьюторы, что создавало определенные сложности, и мы ушли, но в 2009 году марка фактически вышла на рынок заново, на ином уровне. Сейчас она имеет достойный модельный ряд и является, наверное, лучшим брендом для массового покупателя. Мы вернулись к бренду KIA и, я уверен, вернулись навсегда».
Тест-драйвы автомобилей KIA на сайте Autochel.ru:


KIA Mohave


KIA Cerato New


KIA Sprotage vs KIA Cerato


KIA Rio


KIA Picanto


KIA Carens


KIA Cee'd


KIA Sorento I


Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинский авторынок «упал» в три раза
Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало список областей, в которых авторынок просел сильнее всего, и Челябинская область – на втором месте по масштабам падения...
В Челябинске появился новый дилер Lada
В торговом комплексе КС вновь начинает работу дилер Lada, однако это не «Элекс-Полюс», базировавшийся здесь ранее, а московская компания «АВТ-Финанс». «Никакого
«Регинас» устраивает мегатест-драйв новинок
Вчера, 17 марта, автокомплекс «Регинас» провел необычное мероприятие, представив на тест-драйв журналистам ведущих автомобильных СМИ города все новинки Hyundai, Nissan и
Новый автоцентр ТагАЗа от компании «Регинас»
Автокомплекс «Регинас» открыл новый дилерский центр по продаже автомобилей таганрогского завода. Автосалон ТагАЗ расположился по знакомому автомобилистам адресу
Автоцентр «Сатурн» представил новый комплекс Renault
20 сентября автоцентр «Сатурн» открыл двери нового автокомплекса по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марки Renault. Теперь ценителям французской марки
Новый дилер KIA в Челябинске – компания «Техно-Моторс»
4 июля компания «Техно-Моторс» открыла новый дилерский центр по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей KIA, расположенный по адресу ул. Бр. Кашириных, 129д...

Chel-week