» » Все выходные в Москве и Питере резали баранов (ФОТО) / Милиция проигнорировала жалобы жителей, шокированных кровью

Все выходные в Москве и Питере резали баранов (ФОТО) / Милиция проигнорировала жалобы жителей, шокированных кровью

В закладки
Все выходные в Москве и Питере резали баранов (ФОТО) / Милиция проигнорировала жалобы жителей, шокированных кровью

Москва, Ноябрь 30 (Новый Регион, Арина Морокова) – Зоозащитники и жители Москвы направили мэру Москвы Юрию Лужкову и президенту России Дмитрию Медведеву письмо с требованием прекратить массовое прилюдное убийство животных во время мусульманского праздника Курбан-байрам и наказать виновных в творящемся беспределе 27-29 ноября в Москве и Санкт-Петербурге.
Как передает корреспондент РИА «НР», в столице баранов резали прямо на улице Хачатуряна возле мечети.
«Ничуть не стесняясь, живых выкидывали из машин, тащили к машинам, в которых несчастным животным беспощадно перерезали горло. Тут же снимали шкуру и вывешивали тушку на продажу в одну из газелей. Свежие шкуры баранов складывали рядом, в фуре. К вечеру накопилось пол фуры таких шкур. Возмущённые прохожие не знали, что делать и куда обращаться. Звонки в «02» и МЧС не приводили к какому-либо результату», – сообщает ресурс «Коллективное действие».
Взрослые люди просто отворачивались, мамы закрывали детям глаза.
«Первый вызов я сделала в «02» и МЧС около 14:00. Потом ещё много раз вызывала милицию и звонила в ОВД «Отрадное». Наряд приехал лишь в 17:10. И, как выяснилось, ничего предпринимать они не собираются», – комментирует ситуацию Надёжкина Елена, которая уже 2 дня вместе с зоозащитниками пыталась остановить эту нелегальную бойню.
«Со слов сотрудников милиции, Конституция для них важнее (права и свобода граждан), чем указ мэра Москвы и главы ГУВД (о запрете массовых прилюдных жертвоприношений в Курбан-байрам)».
Между тем, наканнуне зам.начальника ОВД «Отрадное» Сергей Зырянов заявил: «Никаких жертвоприношений на улицах быть не может, и мы этого не допустим. Нарушителей будем привлекать по статье 245 Уголовного кодекса – «Жестокое обращение с животными». Заявление милицеского начальника оказалось пустым звуком.
Конечно, говорят правозащитники, можно понять, что это священный праздник, традиция. Но это не даёт права в общественном месте устраивать бойню. Кроме того, необходимо учитывать и то, что Россия – это многонациональная и многорелигиозная страна. И во многих религиях непозволительно массовое прилюдное убийство животных. Буддисты, например, вообще не употребляют в пищу животных и для них такое зрелище просто кощунственно.
Как передает корреспондент «НР», массовое убийство животных была зафиксировано и в культурной столице России – Санкт-Петербурге, практически в центре города.
Все выходные в Москве и Питере резали баранов (ФОТО) / Милиция проигнорировала жалобы жителей, шокированных кровью

Массовое убийство баранов в 10 минутах ходьбы от Невского
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Лидер ДПНИ Александр Белов категорически опроверг информацию о том, что к взрыву "Невского экспресса" причастны националисты (ФОТО, ВИДЕО) / "Идет Курбан-Байрам, требуются жертвоприношения"
Все заявления о том, что какая-то националистическая группировка, умеренная или радикальная - взяла на себя ответственность за взрыв "Невского экспресса", не
В Астане опознали еще одного южноуральца, погибшего в крупном пожаре
Установлена личность еще одной жертвы пожара, произошедшего на складе пенопласта в Астане (Казахстан). В числе погибших назван 56-летний уроженец Златоуста Виталий
Жители российских регионов не любят москвичей / Но жить в Москве не отказались бы
Большинство жителей регионов России уверены, что жизнь у москвичей лучше, чем в любом ином регионе стране, только потому, что их город - столица, в которой
Московская милиция арестовала мусорный бачок (ФОТО)
Российская милиция не ограничивается массовыми задержаниями "несогласных", автолюбителей и прочих "политических". Особые подозрения милиции и ОМОНа вызвал...бачок для
Зоозащитники помогают зоопарку «пристроить» животных
Зоозащитники решили помочь зоопарку в «пристройстве» собак и кошек, которые сейчас живут в зверинце. Как сообщил директор зоопарка Владимир Богомолов, содержать их на
Мусульмане Южного Урала отмечают Курбан-Байрам
Сегодня южноуральские мусульмане отмечают один из главных праздников ислама - Ид уль-Адха или Курбан-Байрам...

Chel-week