» » Еще один глобальный проект южноуральских властей дал трещину / Очередная потемкинская деревня явила истинное лицо

Еще один глобальный проект южноуральских властей дал трещину / Очередная потемкинская деревня явила истинное лицо

В закладки
Еще один глобальный проект южноуральских властей дал трещину / Очередная потемкинская деревня явила истинное лицо

Челябинск, Февраль 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Ледовая арена «Трактор», построенная в Челябинске по инициативе областного правительства, опасна для посетителей.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце минувшего года после совместной проверки Челябинской областной прокуратуры и регионального МЧС к арене «Трактор» были предъявлены претензии. Объект, открытый год назад, не соответствует требованиям пожарной безопасности. По словам временно исполняющего обязанности начальника МЧС Челябинской области Юрия Буренко, в здании не отделены арены для зрителей от комментаторских лож и служебных помещений, остекление не соответствует требованиям по огнестойкости, а системы дымоудаления попросту не работают. По словам министра по физической культуре, спорту и туризму Юрия Степкина, в настоящий момент эти нарушения устраняются. И процесс этот затянется на весь 2010 год, так как арена приступила к работе с многочисленными недоделками.
По словам губернатора области Петра Сумина, до конца года разбираться с «Трактором» – это слишком долго, тем более, что генподрядчика строительства объекта уже разыскали, «вытащили из Москвы или Петербурга» и вроде даже заставили закончить начатое. «Там надо кое-кого выпороть и установить жесткий график устранения недостатков, а не ждать, что там в течение года что-то может случиться, – заявил глава региона. – Половина работ сделана, половина не сделана, а генеральный подрядчик с кем-то не рассчитался».
Напомним, ледовая арена «Трактор» была открыта в январе 2009 года – на 4 месяца позже намеченного срока. Только на подготовку проектно-сметной документации и начало строительства из бюджета области было выделено 300 миллионов рублей. Общая стоимость проекта превысила 1 миллиард рублей.
Ссылки по теме:
Один из глобальных проектов губернатора Сумина дал трещину >>
В Челябинске затопило ледовую арену «Трактор» >>
В ледовом дворце «Уральская молния» могла рухнуть крыша >>
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Ледовая арена «Трактор» появилась на почтовой карточке
Ледовая арена «Трактор» скоро получит всероссийскую известность. В почтовое обращение страны вышла маркированная карточка с изображением дворца. Как сообщили в
Арену «Трактор» изобразили на почтовых карточках
Ледовая арена «Трактор» скоро получит всероссийскую известность. В обращение страны вышла маркированная почтовая карточка «Челябинск. Ледовая
Открытие ледовой арены «Трактор»
17 января, ледовая арена «Трактор», 16:00 Хоккейным матчем между челябинским «Трактором» и магнитогорским «Металлургом» откроется в субботу ледовая арена «Трактор».
17 января состоится официальное открытие Ледовой арены «Трактор»
И в этот же день, сразу после торжественной церемонии открытия, пройдет матч Континентальной хоккейной Лиги между командами «Трактор» Челябинск –
Областные власти официально назвали дату открытия арены «Трактор»
Ледовая арена «Трактор» официально откроется 17 января 2009 года, к 75-летнему юбилею Челябинской области, сообщает сайт губернатора. После церемонии открытия в новом
В Челябинске открывается ледовая арена "Трактор"
17 января в Челябинске пройдет торжественная церемония открытия ледовой арены "Трактор". Как передает корреспондент "Нового Региона", ледовая арена станет одной из

Chel-week