» » Руководство "Автомобилиста" считает, что конфликт, произошедший в ходе матча в Екатеринбурге, развязал массажист "Салавата Юлаева"

Руководство "Автомобилиста" считает, что конфликт, произошедший в ходе матча в Екатеринбурге, развязал массажист "Салавата Юлаева"

В закладки
Руководство "Автомобилиста" считает, что конфликт, произошедший в ходе матча в Екатеринбурге, развязал массажист "Салавата Юлаева"

Екатеринбург, Март 15 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге разгорается скандал вокруг инцидента, произошедшего на матче «Автомобилиста» и «Салавата Юлаева». Руководство уральской команды заявило, что конфликт развязали представители уфимского клуба (см. ВИДЕО по ссылке).
Напомним, накануне во время матча 1/8 финала Кубка Гагарина один из зрителей, сидевший близ скамейки запасных команды гостей, в ходе возникшего конфликта перегнулся через ограждение и несколько раз ударил клюшкой по голове запасного голкипера «Салавата Юлаева» – 30-летнего Виталия Колесника. В результате игрок получил рваную рану со значительной потерей крови. Его доставили в раздевалку, где ему была оказана срочная медицинская помощь. После игры тренерский штаб уфимской команды выступил с официальным протестом. Клуб заявил, что из-за ЧП следующий матч (который состоится сегодня, 15 марта) необходимо провести без зрителей для «исключения повтора подобного инцидента».
Однако сегодняшний поединок решено провести без изменения регламента – матч смогут увидеть все любители хоккея, купившие заранее билеты. Расследованием инцидента занялись сотрудники Ленинского РУВД. Как сообщал ранее «Новый Регион», правоохранители уже задержали буйного болельщика, которым оказался 36-летний менеджер по продажам коммерческой фирмы. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Между тем, сегодня стороны продолжили подливать масла в огонь. Старший тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин заявил на официальном сайте клуба следующее: «Это был самый страшный матч в моей жизни, на наших глазах едва не убили человека!». По его версии, инцидент произошел следующим образом: «Шла смена составов, наш второй вратарь Виталий Колесник открывал скамейку для запасных. И тут один из болельщиков перелез через заградительное стекло и сзади, словно битой, рубанул Виталия вратарской клюшкой по голове».
Спустя некоторое время на сайте «Авто» появился официальный ответ на заявление Захаркина – руководство уральской команды отмечает, что в его сообщении преподносится искаженная версия случившегося. С точки зрения свердловских тренеров, инцидент произошел при других обстоятельствах. «Во время конфликта, начавшегося со словесной перепалки, массажист «Салавата Юлаева» взял клюшку и ударил болельщика «Автомобилиста», который только после этого вырвал ее у него из рук и нанес ответный удар. Массажист увернулся, и удар пришелся по вратарю гостей, – уточняет руководство «Авто». – При этом в конфликте участвовали также хоккеисты гостей, находившиеся на льду и на скамейке запасных, что является грубым нарушением регламента».
Кроме того, в екатеринбургском клубе ставят под сомнение диагноз, который был поставлен пострадавшему от ударов игроку – «сотрясение мозга, ушибленная рана головы и гематома». «Для такого заключения требуется использование соответствующей аппаратуры, которой в раздевалке гостей не могло быть по определению. К тому же, всего через 15 минут после инцидента, перед продолжением игры, Колесник вместе с остальными хоккеистами принимал участие в раскатке. Мы готовы провести независимую экспертизу характера травм Колесника», – говорится в заявлении «Автомобилиста».
«Подобное нагнетание обстановки, предложения провести следующий матч на нейтральном поле или без зрителей не идет на пользу разрешению конфликта, и заставляет задуматься о том, что тренерский состав клуба с бюджетом, многократно превосходящим наш, просто не уверен в своих силах», – заключают в свердловской команде.
Комментариев от Континентальной хоккейной лиги пока не последовало.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Трактор» оштрафован на 100 тысяч рублей за высказывания болельщиков
Континентальная хоккейная лига оштрафовала челябинский хоккейный клуб «Трактор» на 100 тысяч рублей за инцидент, произошедший в домашнем матче с рижским «Динамо» 15
«Трактор» осудил своих болельшиков за фашистские лозунги
«Трактор» выступил с официальным заявлением по поводу поведения своих болельщиков во время матча челябинской команды с рижским «Динамо» в субботу. Напомним, что во
Воспитанник «Мечела» стал серебряным призером «Турнира четырех наций»
Защитник хоккейного клуба «Мечел» Михаил Пашнин в составе российской молодежной сборной принял участие в «Турнире четырех наций», который состоялся в Швеции. Наша
В Челябинске несколько остановок поменяют свои названия
В ближайшее время в Челябинске будут переименованы несколько остановок. Трамвайный остановочный пункт «Геологический музей» по улице Труда в обоих направлениях будет
В Челябинске будут переименованы остановки общественного транспорта
В ближайшее время в Челябинске будут переименованы несколько остановочных пунктов транспорта. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в мэрии, трамвайный
«Белые медведи» в Уфе не устояли перед хозяевами
Вчера, 9 августа, на Кубке Президента Республики Башкортостан челябинский «Трактор» в матче против хозяев турнира – уфимского «Салавата Юлаева» – в упорнейшей борьбе

Chel-week